Abhishek Banerjee vs BJP| মমতার রোমযাত্রায় 'না', কংগ্রেসের 'ভুলের' উদাহরণ টেনে চরম পরিণতির বার্তা অভিষেকের

Last Updated:

Abhishek Banerjee vs BJP| সব ঠিক থাকলে ভবানীপুরের নির্বাচনের ফলপ্রকাশের পরেই রোম যাওয়ার কথা ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

ভবানীপুরের পথসভায় অভিষেক বন্দ্য়োপাধ্যায়।
ভবানীপুরের পথসভায় অভিষেক বন্দ্য়োপাধ্যায়।
#কলকাতা: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রোমযাত্রায় কেন্দ্রের 'না'-কে বিজেপির বিদায়সূচক হিসেবে দাবি করছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee vs BJP)। সময়ের সারণি বেয়ে অভিষেক ছুটছেন অতীতে, উদাহরণ তুলে এনে দেখাচ্ছেন, এমন ঘটনা ঘটিয়েছিল কংগ্রেসও। যার মাশুল গুণে সরতে হয়েছে তাঁদের।
গতকাল ভবানীপুরের রবিবাসরীয় প্রচারে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এই প্রসঙ্গটি নিজেই টেনে আনেন। বলেন, "এশিয়ার মধ্যে শুধু মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ডেকেছে। বিদেশমন্ত্রক বলছে,যেতে দেবো না। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনপ্রিয়তা বাড়ছে। তাই গায়ে জ্বালা।"
advertisement
এর পর অভিষেক (Abhishek Banerjee vs BJP) নরেন্দ্র মোদির নাম নিয়েই বলেন, "এই ভুল কংগ্রেসও করেছিল। ২০১২ সালে কংগ্রেস এই একই ভুল করেছিল। ২০১৪ সালের পরিণাম দেখেছেন। একই ভুল আপনি করছেন। ২০২৪ এর পরিণতির জন্য প্রস্তুত থাকুন। আপনি তৃণমূল কংগ্রসকে ভয় পেয়েছেন।"
advertisement
অভিষেকের এই মাপা বক্তব্যে (Abhishek Banerjee vs BJP) দুটি দিক দেখতে পাচ্ছে রাজনৈতিক মহল। একদিকে সন তারিখ মিলিয়ে যুক্তি সাজিয়ে বিজেপিকে কোনঠাসা করছেন অভিষেক। অন্য দিকে কংগ্রেসকেও তিনি এবং তাঁর নেত্রী রেয়াত করছেন না। কথায় কথায় বুঝিয়ে দিচ্ছেন কংগ্রেস ডুবন্ত জাহাজ।
প্রসঙ্গত এই বিষয়ে মুখ খুলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। প্রচারসভা থেকে তিনি বলেছেন, "বিশ্বশান্তি সম্মেলনে বাংলাকে আমন্ত্রণ করা হয়। অথচ ওরা বলে এটা ফিট না। নাই বা যেতে পারলাম, আমি সম্মেলনকে শুভেচ্ছা জানাই।"
advertisement
সব ঠিক থাকলে ভবানীপুরের নির্বাচনের ফলপ্রকাশের পরেই রোম যাওয়ার কথা ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। কিন্তু তা সম্ভ‌পর হয়নি বিদেশমন্ত্রকের নির্দেশে। মন্ত্রকের তরফে কোনও যুক্তি দেওয়া হয়নি। স্রেফ বলা হয়েছে এই অনুষ্ঠান সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। রাজনৈতিক মহলের মত ভোটের আগে মন্ত্রকের সিদ্ধান্তে শাপে বর হয়েছে তৃণমূলেরই। তৃণমূল পাল্টা অস্ত্র পেয়ে গিয়েছে ভবানীপুরে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee vs BJP| মমতার রোমযাত্রায় 'না', কংগ্রেসের 'ভুলের' উদাহরণ টেনে চরম পরিণতির বার্তা অভিষেকের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement