Abhijit Ganguly: শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া আজকের ডেডলাইনে রাজনীতিতে বড় চমক, ভোটের আগে পদ্মে অভিজিৎ

Last Updated:

কলকাতা হাইকোর্টের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় আজ আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিচ্ছেন বিজেপিতে।

শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া আজকের ডেডলাইনে রাজনীতিতে বড় চমক, ভোটের আগে পদ্মে অভিজিৎ
শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া আজকের ডেডলাইনে রাজনীতিতে বড় চমক, ভোটের আগে পদ্মে অভিজিৎ
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া ডেডলাইনে বড় চমকের আর মাত্র কয়েক ঘণ্টার অপেক্ষা। রাজ্য রাজনীতিতে আজ, বৃহস্পতিবার অন্যতম বড়দিন হতে চলেছে। কলকাতা হাইকোর্টের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় আজ আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিচ্ছেন বিজেপিতে।
বেলা সাড়ে ১২টায় সল্টলেক বিজেপি কার্যালয়ে পদ্ম শিবিরের যোগ দিতে চলেছেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বিচারপতির পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে তাঁর রাজনীতিতে যোগদান করার বক্তব্য সামনে আসার পর থেকেই শোরগোল পড়ে যায়। অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় নিজেই জানিয়েছেন তিনি বিজেপিতে যোগ দেবেন। বলা বাহুল্য, কয়েকদিন আগেই বিজেপির সল্টলেক কার্যালয়ে কংগ্রেস থেকে বিজেপিতে যোগদান করা কৌস্তভ বাগচীর যোগদানের পরপরই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ইঙ্গিতপূর্ণ একটি মন্তব্য করে বলেছিলেন লোকসভা ভোটের আগে যোগদান কমিটি তৈরি করা হয়েছে। সেই কমিটির তিনি কনভেনর।
advertisement
advertisement
‘‘৭ মার্চ যোগদান পর্বের একটি উল্লেখযোগ্য দিন হতে চলেছে।’’ শুভেন্দু অধিকারীর এই মন্তব্যের পর পরই শোরগোল পড়ে যায় রাজ্য রাজনীতিতে। ৭ মার্চ কে যোগ দেবেন গেরুয়া শিবিরে? এই প্রশ্নেই নানান জল্পনা তৈরি হয়। এরই মাঝে বিচারপতির পদ থেকে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের রাজনীতির ময়দানে আসার ইচ্ছেপ্রকাশ করার পরপরই তাহলে কি শুভেন্দুর ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য কি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে নিয়েই? এই প্রশ্নেই সরগরম ভোটের বাংলা।
advertisement
শেষমেষ বিচারপতির পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার পর অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় স্পষ্ট জানিয়ে দেন যে, তিনি বিজেপিতে যোগ দিতে চলেছেন। আজ সেই ৭ মার্চ। পদ্ম শিবিরে যোগ দিতে চলেছেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বুধবার তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন তাপস রায়। আর আজ শুভেন্দু অধিকারী সুকান্ত মজুমদারদের হাত ধরে বিজেপির দলীয় পতাকা হাতে নেওয়া অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের কাছে এখন শুধুই সময়ের অপেক্ষা। এদিকে নিউজ18 বাংলাকে দেওয়া এক একান্ত সাক্ষাৎকারে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার আগেই বলেছেন, ‘‘প্রার্থী তালিকায় আরও অনেক চমক থাকবে। প্রথম পর্যায়ে না থাকলেও লোকসভা ভোটের প্রার্থী তালিকার দ্বিতীয় পর্যায়গুলি থেকে অনেক বিখ্যাত বিখ্যাত ব্যক্তির নামও থাকবে।’’
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhijit Ganguly: শুভেন্দু অধিকারীর দেওয়া আজকের ডেডলাইনে রাজনীতিতে বড় চমক, ভোটের আগে পদ্মে অভিজিৎ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement