আমফানের সময় মানুষের সাহায্যে এগিয়ে আসা চার বন্ধুর প্রথম পুজো

Last Updated:

তখন চলছে লকডাউন। তার মধ্যে আমফানের ছোবল। টালিগঞ্জের মধুসূদন পার্কের গোটা এলাকা তখন অবরুদ্ধ।

#কলকাতা: তখন চলছে লকডাউন। তার মধ্যে আমফানের ছোবল। টালিগঞ্জের মধুসূদন পার্কের গোটা এলাকা তখন অবরুদ্ধ। বড় বড় গাছ পরে বন্ধ রাস্তা।পানীয় জল ও বিদ্যুৎ নেই বেশ কয়েক ঘন্টা। প্রশাসনকে জানালেও, বহু রাস্তা বন্ধ থাকার কারণে সময় মতন আস্তে পারছে না কোনও  সাহায্য। তখন এই পাড়ার চার জন মহিলা এগিয়ে এলেন।
দায়িত্ব নিয়ে রাস্তা পরিষ্কার করার জন্য। বাড়ির থেকে দা নিয়ে এসে গাছ কেটে রাস্তা সাফ করলেন তাঁরা।এই চার জন এরপর থেকেই সিদ্ধান্ত নেন সমাজে গঠনমুলুক কাজ করার জন্য সব সময় এগিয়ে আসবেন তাঁরা। তৈরী 'টালিগঞ্জ আমরা কজন ওমেন্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন'।
এই অ্যাসোসিয়েশন এবারেই শুরু করল তাঁদের প্রথম পুজো।না! কোনও পুরুষের সাহায্য ছাড়াই পুজের সব দায়িত্ব নিজেদের কাাঁধে তুলে নিয়েছেন চার সদস্য।
advertisement
advertisement
কভিড প্রটোকল মেনে,কোর্টের নির্দেশ মেনেই পুজোর আয়োজন করলেন এই চার সদস্য  বিপাশা সেন রায়,পৌলমী সাহা,স্বাগতা চক্রবর্তী,রাখী ভট্টাচার্য।
সোমবারই  হয়ে গেল এই পুজোর উদ্বোধন। এসেছিলেন সাংসদ দোলা সেন।ভবিষ্যতে এই অ্যাসোসিয়েশনের গঠনমূলক কাজের সাহায্যের জন্যেও হাত বাড়িয়ে দেবেন সাংসদ দোলা। প্রতি বছর বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ প্রজেক্টের মাধ্যমে জনকল্যানে নিজেদের সবটা উজাড় করে দিতে বদ্ধপরিকর এই অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আমফানের সময় মানুষের সাহায্যে এগিয়ে আসা চার বন্ধুর প্রথম পুজো
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement