Jalpaiguri News: আন্তর্জাতিক স্তরের ‌যোগা প্রতি‌যোগীতায় দেশকে সাফল্য এনে দিল জলপাইগুড়ির মেয়ে রুবিয়া খাতুন

Last Updated:

জলপাইগুড়ির ক্রীড়াজগতের সাফল্যের মুকুটে যুক্ত হল নতুন পালক।এবার আন্তর্জাতিক স্তরে দেশ তথা রাজ্য তথা জলপাইগুড়িকে সাফল্য এনে দিল রুবিয়া খাতুন।

+
রুবিয়া

রুবিয়া ছিনিয়ে নিল সেরার সেরার পুরষ্কার

#জলপাইগুড়ি: জলপাইগুড়ির ক্রীড়াজগতের সাফল্যের মুকুটে যুক্ত হল নতুন পালক।এবার আন্তর্জাতিক স্তরে দেশ তথা রাজ্য তথা জলপাইগুড়িকে সাফল্য এনে দিলেন জেলার মেয়ে রুবিয়া খাতুন। ১২ তম সাউথ এশিয়া যোগা কাপ ২০২২ এ সুযোগ পেয়ে অংশ নেন জলপাইগুড়ির মেয়ে রুবিয়া। আর সেখানেই প্রথম হয়ে তিনি সাফল্যের শিরোপা এনে দিয়েছেন।
নেপালের কাঠমান্ডুতে হওয়া আন্তর্জাতিক এই যোগা প্রতিযোগিতায় কয়েকটি দেশকে হারান তিনি। চ্যাম্পিয়নের শিরোপা লাভ করে জলপাইগুড়ির ক্রীড়ামহলে আলোড়ন তৈরি করেছেন জলপাইগুড়ির মার্চেন্ট রোডের বাসিন্দা এই যুবতী।
advertisement
এবার ১২ তম সাউথ এশিয়া যোগা কাপ অনুষ্ঠিত হয়েছিল নেপালের কাঠমান্ডু তে।সেখানে নেপাল ছাড়াও ভুটান ,থাইল্যান্ড,ভারতসহ আরও কয়েকটি দেশের খেলোয়াড়রা অংশগ্রহণ করেছিল। জলপাইগুড়ির মেয়ে রুবিয়া ভারতের হয়ে সেই আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে চ্যাম্পিয়ন অফ চ্যাম্পিয়নের ট্রফি অর্জন লাভ করতে পেরেছেন।
advertisement
সে জানায়, এর আগেও তিনি জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে একাধিক খেলায় খেলার সুযোগ পেয়েছে। এবার ফের সে সাফল্য পেল। আগামী সেপ্টেম্বর মাসে ফের আন্তর্জাতিক একটি আন্তর্জাতিক খেলায় অংশ নিতে চলেছেন তিনি। থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। এর আগেও ব্যংককে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন।
advertisement
এই ধরনের সাফল্যের পর আগামীতে আরও বড় ধরনের সাফল্য অর্জন করার কথা রুবিয়া জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আমার স্বপ্ন আগামীতে সুযোগ পাওয়া গেলে আমি অলিম্পিক এ খেলতে চাই। এর পাশাপাশি, আরো উন্নতি করে দেশকে সাফল্য এনে দিতে চাই।
রুবিয়া জানায় তিনি এখন বি এড করছেন। নিজের একটি যোগা অ্যাকাডেমিও রয়েছে তার। সেখানে তিনি প্রশিক্ষণ দেন। আগামীতে আরও সাফল্য এনে দেওয়ার স্বপ্ন তার। রুবিয়ার এই সাফল্যে খুশি জলপাইগুড়ির ক্রীড়া মহল৷
advertisement
গীতশ্রী মুখোপাধ্যায়
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: আন্তর্জাতিক স্তরের ‌যোগা প্রতি‌যোগীতায় দেশকে সাফল্য এনে দিল জলপাইগুড়ির মেয়ে রুবিয়া খাতুন
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement