Election Campaign Song: বন্ধুকে ভোটে জেতাতে গান বাঁধলেন প্রিয় বন্ধু! দোতারার সুরেই চলছে অভিনব প্রচার

Last Updated:

Election Campaign Song: সত্যিকারের কাছের বন্ধুর পাশে দাঁড়াতে সব করা যায়। তারই নিদর্শন দেখা গেলো জলপাইগুড়িতে। বন্ধুকে ভোটে জেতাতে গান বাঁধলেন বন্ধু।

+
বন্ধুকে

বন্ধুকে ভোটে জেতাতে গান বাঁধলেন প্রিয় বন্ধু!

জলপাইগুড়ি: সত্যিকারের কাছের বন্ধুর পাশে দাঁড়াতে সব করা যায়। তারই নিদর্শন দেখা গেল জলপাইগুড়িতে।বন্ধুকে ভোটে জেতাতে গান বাঁধলেন বন্ধু। ফের ভোট প্রচার নিয়ে গান জলপাইগুড়ি জেলার অন্যতম লোক সঙ্গীত শিল্পী সৈয়দ নজরুল হকের কণ্ঠে।
ধূপগুড়ি বিধানসভা উপনির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী হয়েছেন ড:নির্মল চন্দ্র রায়। তিনি লোকসঙ্গীত শিল্পী সৈয়দ নজরুল হকের দীর্ঘ দিনের বন্ধু। গান বাজনার সঙ্গে দুজনেরই নারীর টান। একই সঙ্গে বহু লড়াই, আন্দোলনের সাক্ষী তাঁরা। এবার তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী ড: নির্মল চন্দ্র রায়কে ভোটে জেতাতে ভাওয়াইয়া গান বাঁধলেন শিল্পী সৈয়দ নজরুল হক। “ও বন্ধু সোনার চান একটা কথা শুনিয়া যান ,জোড়া ফুলে ভোট দিবেন করি আবেদন।” এই ছন্দেই গান বেঁধেছেন শিল্পী নজরুল হক। আর সেই গানেই দোতরায় সঙ্গ দিচ্ছেন তাঁর বন্ধু তৃণমূল প্রার্থী নির্মল চন্দ্র রায়।
advertisement
advertisement
বন্ধুকে ভোটে জেতাতে ভোট প্রচারে গ্রামেগঞ্জের মাটির মানুষের কাছে এই ভাওয়াইয়া গানটি পৌঁছে দিতে চান শিল্পী। শিল্পী নজরুল হকের কথায়, “নির্মল চন্দ্র রায় আমার দীর্ঘদিনের বন্ধু এবং সাংস্কৃতিক আন্দোলনের সাথী। বন্ধু যখন ভোটে দাঁড়িয়েছে তখন আমার এটা কর্তব্যের মধ্যে পড়ে তাঁকে নিয়ে প্রচারের গান বাঁধা, গান গাওয়া।” অন্যদিকে তৃণমূল প্রার্থী নির্মল রায়ের কথায়, “বন্ধুর জন্য বন্ধু বিপদ-আপদে এগিয়ে আসে। তিনিও সঠিক সময়ে বন্ধুর মতোই এগিয়ে এসেছেন। ভাওয়াইয়া গান হল মাটির গান, এই গানের মধ্য দিয়ে গ্রাম বাংলার মানুষের মধ্যে ভোট প্রচার পৌঁছে যাবে। প্রচারের একটি হাতিয়ার হল এই গান।”
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Election Campaign Song: বন্ধুকে ভোটে জেতাতে গান বাঁধলেন প্রিয় বন্ধু! দোতারার সুরেই চলছে অভিনব প্রচার
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement