Jalpaiguri News: ধুলোর চাদরে মোড়া শালবাড়ির রাস্তা, কবে হবে সংস্কার! অপেক্ষায় সাধারণ মানুষ
- Published by:Soumabrata Ghosh
- hyperlocal
Last Updated:
আর এই ধুলো থেকেই ছড়াচ্ছে বিভিন্ন ধরনের রোগ ব্যধি। মূলত দুরামারি থেকে মঙ্গলকাটা চা বাগান পর্যন্ত প্রায় সাড়ে সাত কিলোমিটারের প্রধানমন্ত্রী সড়ক যোজনার রাস্তা সারাইয়ের কাজ চলছিল। প্রায় মার্চ এপ্রিল নাগাদ শুরু হয়েছিল এই সারাইয়ের কাজ।
#জলপাইগুড়ি : আর এই ধুলো থেকেই ছড়াচ্ছে বিভিন্ন ধরনের রোগ ব্যধি। মূলত দুরামারি থেকে মঙ্গলকাটা চা বাগান পর্যন্ত প্রায় সাড়ে সাত কিলোমিটারের প্রধানমন্ত্রী সড়ক যোজনার রাস্তা সারাইয়ের কাজ চলছিল। প্রায় মার্চ এপ্রিল নাগাদ শুরু হয়েছিল এই সারাইয়ের কাজ। পুরনো রাস্তার উপরের থাকা পিচের অংশ তুলে ফেলে সেই রাস্তার উপরে চামুর্চি থেকে নিয়ে আসা পাথর দিয়ে প্রথম স্তরে কাজ সেরে ফেলেছিলেন এজেন্সি। কিন্তু এখানেই প্রশ্ন প্রথম স্তরের যে কাজ হয়েছিল প্রায় আট মাস পূর্বে সেই কাজের মধ্যে যে বালু পাথর মেশানো ছিল সেখানেই ছিল ডলোমাইটের ধুলো।
আর সেই ডলোমাইটের ধুলো থেকে ছড়াচ্ছে বিভিন্ন ধরনের রোগ ব্যাধি। তবে ৮ মাস পার হয়ে গেলেও সম্পূর্ণ হয়নি রাস্তার কাজ। আর এতেই ক্ষোভ প্রকাশ এলাকাবাসীদের। এলাকাবাসীর কথা অনুযায়ী জানা যায় যে এজেন্সি দিনে দুবার করে ট্যাঙ্কারে জল ভরে এই ধুলো দমানোর কাজ করার কথা ছিলো বলে অভিযোগ। কিন্তু আজ অব্দি একবারও জলের ট্যাংকার আসেনি বলে অভিযোগ সকলের। আর জল না পাওয়া উড়তে শুরু করেছে ধুলো।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বেপরোয়া লরির ধাক্কায় মৃত্যু হল এক ব্যক্তির! আহত এক
মে থেকে সেপ্টেম্বর অবধি বর্ষা থাকায় একটু স্বস্তিতে ছিল দুরামারীর এই প্রায় সাড়ে সাত কিলোমিটার এর মধ্যে থাকা সাধারণ মানুষ। কিন্তু অক্টোবরের পরের থেকে প্রচন্ড ধুলোবালিতে অসস্তি বোধ করতে শুরু করেন দুরামারিবাসী। বাজারের দোকানদারেরা ঠিকঠাকভাবে দোকানদারিও করতে পারছেন না এমনটাই দাবি দুরামারির সমস্ত দোকানদারের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ হাতে ব্যাট নিয়ে এবার ২২ গজের মাঠে রাজগঞ্জের বিধায়ক
এদিকে শালবাড়ী ১ নং গ্রাম পঞ্চায়েতে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রধান দীপিকা ওরাও তিনিও ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং তার মুখেও একই অভিযোগের কথা শোনা যায় যে এই ধুলাবালি থেকেই ছড়াচ্ছে বিভিন্ন ধরনের রোগ ব্যাধি এমনটাই জানালেন শালবাড়ি এক নং গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান দীপিকা উড়াও। অন্যদিকে জলপাইগুড়ি জেলা পরিষদের সভাধিপতি উত্তরা বর্মনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান বিষয়টি দ্রুত সমাধান করা হবে।
advertisement
Surajit Dey
Location :
First Published :
December 03, 2022 4:28 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: ধুলোর চাদরে মোড়া শালবাড়ির রাস্তা, কবে হবে সংস্কার! অপেক্ষায় সাধারণ মানুষ