Jalpaiguri News|| নালায় পড়ে ওটা কী! চা বাগানের কাজে যোগ দিতেই চমকে উঠলেন শ্রমিকরা!

Last Updated:

Dead Baby Elephant recovered from Tea garden: বানারহাট ব্লকের চুনাভাটি চা বাগানের ফ্যাক্টরির পিছনে একটি এক বছরের হাতি শাবকের মৃত দেহ উদ্ধার করে বন দফতরের কর্মীরা।

প্রতীকী ছবি।
প্রতীকী ছবি।
#জলপাইগুড়ি: বানারহাট ব্লকের চুনাভাটি চা বাগানের ফ্যাক্টরির পিছনে একটি এক বছরের হাতি শাবকের মৃতদেহ উদ্ধার করে বন দফতরের কর্মীরা। জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাটের চা বাগানের নালায় পড়ে হস্তিশাবকে মৃত্যু। ঘটনাটি ঘটেছে ডুয়ার্সের বানারহাট ব্লকের চাম্মুর্চি গ্রাম পঞ্চায়েতের চুনাভাটি চা বাগান এলাকায়।
এ দিন বাগানের শ্রমিকরা বাগানের একটি নালার মধ্যে হস্তিশাবকটিকে পড়ে থাকতে দেখতে পান। খবর দেওয়া হয় বিন্নাগুড়ি ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়াডে। বনকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌছে সেটিকে উদ্ধার করে। বন দফতর সূত্রে খবর, হস্তিশাবকটির বয়স আনুমানিক ৮ বা ৯ মাস ।
আরও পড়ুনঃ বদলে গিয়েছে মাসিক চক্র! ব্যাপক প্রভাবের কথা জানাচ্ছে গবেষণা! কেমন সেই বদল?
সম্ভবত রেতীর জঙ্গল থেকে হাতির দলটি ঐ এলাকায় ঢুকে পড়েছিল। সেই সময় এই বিপত্তি ঘটে।হাতির শাবকটির দেহ ময়না তদন্তের জন্যে গরুমারায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। চা বাগান সূত্রে খবর, হাতির দল প্রায়ই ডায়না ও পার্শ্ববর্তী জঙ্গল থেকে চা বাগানে ঢুকে পড়ে। বুধবার বাগানে কাজ হয়নি, বৃহস্পতিবার কাজ শুরুর জন্যে শ্রমিকরা চা বাগানে ঢুকতেই নালায় মৃতদেহ দেখতে পায়। তারপরই বনবিভাগ ও বাগান কর্তৃপক্ষের কাছে খবর যায়।
advertisement
advertisement
তবে কী কারনে হস্তি চা শাবকের মৃত্যু তা কিন্তু এখনও অজানা। মৃত হস্তি শাবককে নিজেদের আওতায় নিয়ে ময়না তদন্ত জন্য পাঠিয়েছে বন দফতর।
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
 Jalpaiguri News|| নালায় পড়ে ওটা কী! চা বাগানের কাজে যোগ দিতেই চমকে উঠলেন শ্রমিকরা!
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement