IPL 2021: ক্রিকেট পরে, মানুষের জীবন আগে বলছেন জয় শাহ

Last Updated:

বিসিসিআই সচিব জয় শাহ জানিয়েছেন প্রত্যেকের নিরাপত্তা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মানুষের জীবন আগে বলছেন জয় শাহ
মানুষের জীবন আগে বলছেন জয় শাহ
#মুম্বই: করোনার জেরে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল। সমালোচনা শুরু হয়েছিল কয়েকদিন ধরেই। দেশে যখন মৃত্যু মিছিল চলছে, তখন জোর করে পয়সার জন্য নির্লজ্জভাবে কেন আইপিএল চালিয়ে যাচ্ছে বিসিসিআই? ভারত ছাড়াও বিদেশের বিভিন্ন প্রাক্তন ক্রিকেটার প্রশ্ন তুলেছিলেন এই নিয়ে। গত তিন দিনে পরিস্থিতি সবচেয়ে খারাপ হয়। কলকাতা নাইট রাইডার্স দলের দুই সদস্য ছাড়াও চেন্নাই সুপার কিংস দলের সাপোর্ট স্টাফ এবং আজ দিল্লির অমিত মিশ্র এবং সানরাইজার্স দলের ঋদ্ধিমান সাহা সংক্রমিত হন।
শোনা যাচ্ছিল সব ম্যাচ মুম্বইতে নিয়ে যেতে তৈরি ভারতীয় বোর্ড। অবশেষে বিসিসিআই ভাইস-প্রেসিডেন্ট রাজীব শুক্লা জানিয়ে দিলেন সাসপেন্ড হচ্ছে আইপিএল। আর ঝুঁকি নিতে রাজি হয়নি বিসিসিআই। কিন্তু সবচেয়ে বড় প্রশ্ন জৈব সুরক্ষা বলয় কী করে ভেঙে গেল? প্রশ্নের উত্তর জানা সবচেয়ে জরুরি। বিসিসিআই সচিব জয় শাহ জানিয়েছেন প্রত্যেকের নিরাপত্তা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শুধু ক্রিকেটার নয়, সাপোর্ট স্টাফ থেকে শুরু করে মাঠ কর্মী, ক্রিকেট সংস্থার কর্মচারী, সম্প্রচারকারী চ্যানেলের লোকজন এবং ক্রিকেটারদের পরিবার, প্রত্যেকের নিরাপত্তা জড়িত।
advertisement
advertisement
তাই এই ভয়াবহ মুহূর্তে বিপদ বাড়াতে রাজি নয় বিসিসিআই। তাই বোর্ড এবং আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিল যৌথভাবে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। উল্লেখ্য ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড নিজেদের চেষ্টা করলেও, জৈব সুরক্ষা বলয় ভেঙে করোনার প্রবেশ আটকাতে পারেনি। অনেকেই বলছেন এই সিদ্ধান্ত নিতে দেরি করে ফেলেছে বিসিসিআই। অযথা ঝুঁকি বাড়িয়েছে। শেষপর্যন্ত অনির্দিষ্টকালের জন্য টুর্নামেন্ট বাতিল ছাড়া রাস্তা ছিল না। মুখে বিসিসিআই কর্তারা যাই বলুন না কেন, প্রশ্ন উঠছে দেওয়াল লিখনটা কী আগে পড়তে পারেননি তাঁরা? নাকি সব জেনেশুনেও জল মাপা হচ্ছিল?
view comments
বাংলা খবর/ খবর/IPL/
IPL 2021: ক্রিকেট পরে, মানুষের জীবন আগে বলছেন জয় শাহ
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement