Viral Video: কমছে অক্সিজেন! নেই খাবার! ৭৪ দিন ধরে গভীর সুমদ্রের তলে মাছেদের সঙ্গে বাস ব্যক্তির! ভাইরাল ভিডিও

Last Updated:

Viral Video: ৭৪ দিন ধরে জলের তলে বাস! মাছেদের সঙ্গে জীবন কাটাচ্ছেন ব্যক্তি! ভিডিও দেখলে অবাক হবেন!

ফ্লোরিডা:  একটানা জলের তলে কতক্ষণ থাকতে পারবেন? খুব বেশি হলে ২ মিনিট! ডুব দিলেই বোঝা যায়, শ্বাস বন্ধ করে বেশিক্ষণ থাকা মোটেই সম্ভব নয়! তখন ওই জলপরীর গল্পকে অবাস্তব মনে হয় বইকি! তবে হ্যাঁ সঙ্গে অক্সিজেন থাকলে অনেকক্ষণ থাকা যায় জলের তলে। যেমন ডুবুরিরা থাকেন জলের নীচে। কিন্তু যতই অক্সিজেন থাক টানা ৭৪ দিন জলের নীচে থাকাকে অবাস্তব মনে হবেই। তবে সত্যিই জলের নীচে ৭৪ দিন কাটিয়ে ফেলেছেন এই বিজ্ঞানী!
ফ্লোরিডা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অধ্যাপক জলের নীচে থাকার নতুন বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন। প্রফেসর জোসেফ দিতুরি ফ্লোরিডার প্রায় ৩০0 ফুট নীচে ৭৪ দিন ধরে আছেন। তিনি ১০০ বর্গফুটের একটি ক্যাপসুলে ছিলেন। জোসেফ দিতুরি ১০০ দিন জলের নীচে থাকার পরিকল্পনা করেছেন। এর আগে ২০১৪ সালে আরও দুই অধ্যাপক জলের তলায় ৭৩ দিন থেকে ছিলেন। এতদিন পর্যন্ত এটাই ছিল বিশ্ব রেকর্ড। এবার সেই রেকর্ডই ভেঙে দিলেন অধ্যাপক দিতুরি। তবে সকলেই অবাক হয়েছেন দিতুরির কাণ্ড দেখে।
advertisement

View this post on Instagram

A post shared by Joe Dituri (@drdeepsea)

advertisement
advertisement
এই সব তথ্য পাওয়া গিয়েছে দিতুরির সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ত থেকে। সেখানে তিনি পোস্ট করেছেন জলের তলের নানা দৃশ্য। এভাবে আরও বেশ কিছুদিন জলের নীচেই থাকবেন তিনি। যদিও জলের ওপর থেকে দেখা হচ্ছে দিতুরি কতটা সুস্থ আছেন। অক্সিজেনও কমে আসছে। সেই সঙ্গে নেই খাবার। জলের তলে মাইক্রোওয়েভ ডিম ও সামান্য প্রোটিন খেয়েছেন। প্রায় না খেয়েই থাকতে হচ্ছে। দিতুরি লেখেন, “আমি আনন্দিত যে আমি এতদিন এভাবে জলের তলায় থাকতে পেরেছি। জলের তলার জীবন ঠিক কেমন হয়, সেটা জানার কৌতূহলই আমাকে এখানে নিয়ে এসেছিল। গবেষণার প্রয়োজনে জলের নীচে আরও ২৩ দিন থাকব।” আপাতত এই ভিডিও ভাইরাল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Viral Video: কমছে অক্সিজেন! নেই খাবার! ৭৪ দিন ধরে গভীর সুমদ্রের তলে মাছেদের সঙ্গে বাস ব্যক্তির! ভাইরাল ভিডিও
Next Article
advertisement
Lionel Messi Team India Jersey: ভারতীয় ক্রিকেট দলের জার্সি গায়ে মেসি ! এক ফ্রেমে দেখা গেল মেসি, কুলদীপ, রেণুকাদের
ভারতীয় ক্রিকেট দলের জার্সি গায়ে মেসি ! এক ফ্রেমে দেখা গেল মেসি, কুলদীপ, রেণুকাদের
  • ভারতীয় ক্রিকেট দলের জার্সি গায়ে মেসি

  • এক ফ্রেমে দেখা গেল মেসি, কুলদীপ, রেণুকাদের

  • দুর্দান্ত অনুষ্ঠান

VIEW MORE
advertisement
advertisement