Viral Reel: ধাঁই করে গিয়ে ধাক্কা জাহাজের, ঐতিহাসিক ব্রুকলিন ব্রিজের যা হাল হল
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
Last Updated:
নিউইয়র্ক প্রশাসনের ওয়েবসাইট অনুসারে, ২০১৮ সাল নাগাদ, প্রায় ১,১৬,০০০ যানবাহন, ৩০,০০০ পথচারী এবং ৩,০০০ সাইকেল চালক প্রতিদিন ব্রুকলিন ব্রিজে যায়৷
নয়াদিল্লি: নিউইয়র্কের ঐতিহাসিক ব্রুকলিন ব্রিজ৷ সেই ১৯ শতকে কাজ শুরু হয়েছিল এই ব্রিজ তৈরির৷ ১৮৯৬ সালে রোবেলিং নামের এক ইঞ্জিনিয়ার এই ব্রিজ তৈরি শুরু করেন৷ এই সেতুর কাজ শেষ হয় ১৮৮৩ সালে৷ এই সেতুটি ম্যানহ্যাটন ও ব্রুকলিনকে সংযুক্ত করেছে। সেই ঐতিহাসিক ব্রিজে ধাক্কা মেরে দিল কন্টেনারবাহী জাহাজ?
নিউইয়র্ক শহরের ঐতিহাসিক ব্রুকলিন ব্রিজের সঙ্গে একটি জাহাজের ক্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়েছে। সিবিএস নিউজের খবর অনুসারে, ১৯ জুলাই দুর্ঘটনার সময় আইকনিক সেতুর কাঠামোর একটি স্টিলের বিম ভেঙে যায়।
advertisement
advertisement
দেখে নিন সেই ভাইরাল রিল
A crane barge traveling underneath the Brooklyn Bridge struck the bridge damaging an I-beam underneath its iconic Gothic frame Wednesday. The damage was not structural and “didn’t impact the integrity” of New York City’s oldest and most storied suspension bridge pic.twitter.com/i1mA9dZv7G
— CryptoCloud (@CryptoCloud_k) July 21, 2023
advertisement
সেই ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে ব্রিজের নিচ দিয়ে কন্টেনারবাহী জাহাজটি যাওয়ার সময় একটি ক্রেন ওঠানো ছিল। এটি ট্র্যাক সিস্টেমে আটকে আছে বলে মনে হচ্ছে।
ঐতিহাসিক ব্রুকলিন ব্রিজ পাথরের স্থাপত্যের জন্য বিখ্যাত। এতে যান চলাচলের জন্য ৬ টি লেন রয়েছে। পথচারী এবং সাইকেলের জন্য একটি আলাদা লেনও রয়েছে৷ নিউইয়র্ক প্রশাসনের ওয়েবসাইট অনুসারে, ২০১৮ সাল নাগাদ, প্রায় ১,১৬,০০০ যানবাহন, ৩০,০০০ পথচারী এবং ৩,০০০ সাইকেল চালক প্রতিদিন ব্রুকলিন ব্রিজে যায়৷
advertisement
নিউইয়র্ক প্রশাসন বলছে, এই দুর্ঘটনার পর বিমে ফাটল বা গর্ত থাকলেও সেতুটির কাঠামোগত কোনও ক্ষতি হয়নি। দুর্ঘটনায় কেউ আহত হয়নি। কোস্টগার্ড অপারেশন ইউনিটের এক কর্মকর্তা বলেন, ক্রেন বার্জটি সেতুর নিচ দিয়ে যাচ্ছিল। রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ক্রেনটি সেতুর নীচে একটি ট্র্যাক সিস্টেমে আঘাত করেছিল।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 23, 2023 1:19 PM IST