নেপালে এখনও পলাতক বন্দিদের খোঁজ জারি! সেনাদের অভিযানে গ্রেফতার ২০০ জন!
- Published by:Soumendu Chakraborty
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
সীমান্ত এলাকায় বিশেষ নজর সেনা, পুলিশের
কাঠমান্ডু: দেশব্যাপী অভিযান অব্যাহত থাকায় হেতাউডায় ২০০ জনেরও বেশি পলাতক বন্দিকে পুনরায় গ্রেফতার করা হয়েছে। এছাড়াও, ধাদিং, সুরখেত, মাকওয়ানপুর এবং সিন্ধুলিতে কর্তৃপক্ষ গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বলে জানিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে যে চলতে থাকা অস্থিরতার মধ্যে কারাগার এবং কিশোর সংস্কার কেন্দ্র থেকে পালিয়ে যাওয়া ২০০ জনেরও বেশি বন্দিকে হেতাউডায় পুনরায় গ্রেফতার করা হয়েছে, বিশেষ অভিযানের মধ্যে দিয়ে।।
আধিকারিকদের তরফে জানানো হয়েছে , বুধবার ভোরে ভীমফেদি কারাগার থেকে দেয়াল ভেঙে পালিয়ে যাওয়া ৪৪০ জন বন্দীর মধ্যে ১১৭ জনকে মাকওয়ানপুর জুড়ে আটক করা হয়েছে, এবং ৩২৩ জন এখনও পলাতক।
advertisement
advertisement
এছাড়াও, হেতাউডায় থানা ভারিয়াং সংশোধন কেন্দ্র থেকে পালিয়ে যাওয়া ৭২ জন কিশোরের মধ্যে ৪৫ জনকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে, ২৭ জন এখনও নিখোঁজ রয়েছে।
পুলিশ সুপার ভেষরাজ রিজাল জানিয়েছেন যে, কাঠমান্ডুর নাকখু, ভদ্রগোল, ভীমফেদি এবং অন্যান্য কারাগার থেকে পালিয়ে আসা ৯৭ জন বন্দীকে ধাদিংয়ের গাজুরিতে পৃথ্বী হাইওয়ে ধরে পালানোর সময়ে গাড়িতে তল্লাশির সময় আটক করা হয়েছে।
advertisement
পরে ধাদিং জেলা প্রশাসন অফিসের তত্ত্বাবধানে তাদের নুওয়াকোট কারাগারে স্থানান্তর করা হয়েছে।
সিন্ধুলিতে, কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে পালিয়ে যাওয়া ৪৭১ জন বন্দীর মধ্যে ২০০ জন ফিরে এসেছেন অথবা ধরা পড়েছেন, আর ২৭১ জন নিখোঁজ রয়েছেন। কারা আধিকারিকরা জানিয়েছেন যে কিছু বন্দীকে স্থানীয়রা হস্তান্তর করেছে, অন্যরা স্বেচ্ছায় ফিরে এসেছে এবং পুলিশ বিভিন্ন জেলা থেকে আরও এক ডজন পলাতককে আটক করেছে।
advertisement
পৃথকভাবে, সুরখেতে, পুলিশ আগে পালিয়ে যাওয়া দুই আসামীকে গ্রেপ্তার করেছে। নেপালগঞ্জের একটি কিশোর সংস্কার গৃহ থেকে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোর এবং কাঠমান্ডুর দিল্লিবাজার কারাগারে পূর্বে বন্দী ৩১ বছর বয়সী গণেশ নেপালি উভয়কেই বীরেন্দ্রনগরে আটক করা হয়েছে, ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ মোহন জং বুধাথাপা জানিয়েছেন।নেপালের বিভিন্ন জায়গায় এখনও তল্লাশি চলছে। পালিয়ে যাওয়া বন্দিদের খোঁজে অব্যাহত অভিযান।
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 13, 2025 3:39 PM IST