মৃতের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে নেপালে! এখনও পর্যন্ত ৫১ জনের মৃত্যুর খবর
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
Nepal news: সরকারের পতন হলেও শান্তি ফিরছে না নেপালে। টানা চলছে বিক্ষোভ, আর এর মধ্যেই নেপালে বিক্ষোভের জেরে বাড়ল মৃতের সংখ্যা। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত নেপালের সাম্প্রতিক বিক্ষোভে ৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে।
কাঠমান্ডু: সরকারের পতন হলেও শান্তি ফিরছে না নেপালে। টানা চলছে বিক্ষোভ, আর এর মধ্যেই নেপালে বিক্ষোভের জেরে বাড়ল মৃতের সংখ্যা। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত নেপালের সাম্প্রতিক বিক্ষোভে ৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে।
মৃতের সংখ্যা নিশ্চিত করেছে নেপাল পুলিশ। সরকারের তরফে নিশ্চিত করেছে যে সাম্প্রতিক বিক্ষোভে সারা দেশে ৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে। নেপাল পুলিশের সহ-মুখপাত্র সিনিয়র পুলিশ সুপার রমেশ থাপা বলেছেন, “নিহতদের মধ্যে তিনজন পুলিশ সদস্য, একজন ভারতীয় নাগরিক এবং অন্যান্য নেপালি নাগরিক রয়েছেন”। নিহতদের মধ্যে ৩৬ জনের মৃতদেহ মহারাজগঞ্জের ত্রিভুবন বিশ্ববিদ্যালয় টিচিং হাসপাতালে রয়েছে, যেখানে শুক্রবার থেকে ময়নাতদন্ত শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
জ্বলছে নেপাল। এই পরিস্থিতিতে নেপালের ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকা পড়া ৪০০ জনেরও বেশি ভারতীয় নাগরিককে সরিয়ে নেওয়ার জন্য কাঠমান্ডুতে বিশেষ বিমান পাঠানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে নয়াদিল্লি। প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলির সরকারকে উৎখাত করে নেপালে হিংসাত্মক বিক্ষোভের জেরে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে কাঠমান্ডু বিমানবন্দর।
advertisement
কাঠমান্ডুতে ভারতীয় দূতাবাসের কর্মকর্তারা নিরাপদ যাত্রাপথ এবং নিরাপদে অবতরণের অনুমতি দেওয়ার জন্য নেপালের সেনাবাহিনীর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রেখে চলেছেন। সূত্রের খবর, বিমানবন্দরে আটকে পড়া ব্যক্তিদের ফিরিয়ে আনতে দিল্লি থেকে ভারতীয় বিমানবাহিনীর দুটি বিমান পাঠানোর বিষয়ে আলোচনা চলছে।
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 12, 2025 3:42 PM IST