দক্ষিণ আফ্রিকায় গ্য়াস ট্য়াঙ্কারে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, হতাহত বহু! দগ্ধ হয়ে রাস্তায় ছুটছেন মানুষ
- Published by:Debamoy Ghosh
Last Updated:
ঘটনার পরের মুহূর্তের ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় শহরের রাস্তা ধরে ছুটছেন অনেকেই।
#জোহানেসবার্গ: দক্ষিণ আফ্রিকার রাজধানী জোহানেসবার্গের কাছে বোক্সবার্গ শহরে ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্তত ২০ জনের মৃত্য়ু। আহত বহু। হতাহতের সংখ্য়া আরও বাড়ার আশঙ্কা।
বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্য়ম সূত্রে খবর, একটি আন্ডারপাস দিয়ে যাওয়ার সময় গ্য়াস ভর্তি একটি ট্য়াঙ্কার আটকে যায়। এর পরেই সেই ট্য়াঙ্কারটিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণের অভিঘাত এতটাই বেশি ছিল যে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালেও আগুন ধরে যায়।
advertisement
advertisement
ঘটনার পরের মুহূর্তের ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় শহরের রাস্তা ধরে ছুটছেন অনেকেই। জানা গিয়েছে, ট্য়াঙ্কারটিতে বিস্ফোরণের সময় আশেপাশে থাকা গাড়িগুলি সবথেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ওই সমস্ত গাড়িতে থাকা যাত্রীদের অনেকেরই মৃত্য়ু হয়েছে। বাকিরা অগ্নিদগ্ধ হন।
advertisement
বিস্ফোরণের পর ট্য়াঙ্কারটিতে আগুন ধরে যায়। কয়েক মুহূর্তের মধ্য়ে যা ভয়াবহ আকার ধারণ করে। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলছে। পরিস্থিতির মোকাবিলায় ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকল, পুলিশ এবং উদ্ধারকারী দল।
বিস্ফোরণের অভিঘাত এতটাই বেশি ছিল যে রাস্তাতেও দেহাংশ ছড়িয়ে পড়ে। যদিও ক্ষতিগ্রস্ত হাসপাতালটির ভিতরে কেউ হতাহত হয়েছেন কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
December 24, 2022 2:26 PM IST