Iran attack on Israel: ইজরায়েল-ইরান নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ ভারতের! দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের আর্জি

Last Updated:

Iran attack on Israel: শনিবার গভীর রাতে ইজরায়েলের উপর ড্রোন হামলা শুরু করল ইরান। পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ পরিস্থিতির নিয়ে গুরুতর উদ্বেগ প্রকাশ করে তা নিয়ন্ত্রণের আর্জি জানিয়েছে ভারত।

তেল আভিভ: ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ইজরায়েলের উপর বড়সড় হামলা চালাতে পারেন ইরান। এমন খবর শোনা গিয়েছিল আগেই। শেষমেশ তা-ই হল। শনিবার গভীর রাতে ইজরায়েলের উপর ড্রোন হামলা শুরু করল ইরান। পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ পরিস্থিতির নিয়ে গুরুতর উদ্বেগ প্রকাশ করে তা নিয়ন্ত্রণের আর্জি জানিয়েছে ভারত।
ইজ়রায়েলি ডিফেন্স ফোর্স সূত্রে খবর, ২০০-র বেশি ড্রোন দিয়ে হামলা চালিয়েছে ইরান। ইজরায়েলের উপর হামলার ঘটনায় প্রাণহানির খবর এখনও পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। এক্স-এ (অতীতে যা ট্যুইটার নামে পরিচিত) পোস্ট করা এক বিবৃতিতে বিদেশ মন্ত্রক (MEA) বলেছে, “ইজরায়েল এবং ইরানের মধ্যে বৈরিতা বৃদ্ধিতে আমরা গুরুতর উদ্বিগ্ন, যা সেই অঞ্চলে শান্তি এবং নিরাপত্তার ক্ষেত্রে হুমকিস্বরূপ। আমরা দ্রুত এই পরিস্থিতির ডি-এস্কেলেশন চাইছি।’ সংযম রেখে সহিংসতার পথ থেকে সরে এসে কূটনীতির পথে ফিরে আসার আহ্বান জানানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
advertisement
ইরান তার দামেস্ক কনস্যুলার অ্যানেক্সে ১ এপ্রিলের মারাত্মক বিমান হামলার প্রতিশোধ হিসাবে ইসরায়েলকে আক্রমণ করার হুমকি দিয়েছিল। ওয়াশিংটনও সম্প্রতি বারবার সতর্ক করেছিল যে, প্রতিশোধ আসন্ন। ইজরায়েলি ফৌজের মুখপাত্র ড্যানিয়েল হ্যাগারি বলেন, “ইরান ড্রোন ও মিসাইল হামলা শুরু করেছে। আমরা সব ধরনের পরিস্থিতির জন্য তৈরি।”
রিয়ার অ্যাডমিরাল হ্যাগারি জানান, ইরানের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য আমেরিকা এবং বাকি মিত্র দেশের থেকে সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Iran attack on Israel: ইজরায়েল-ইরান নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ ভারতের! দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের আর্জি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement