Helicopter Crash Iran: ধ্বংসের ঠিক আগেই কী ঘটেছিল হেলিকপ্টারে? ইরানের প্রেসিডেন্টের মৃত্যু, ভাইরাল হল ভিডিও

Last Updated:

Helicopter Crash Iran: ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে, ইরানের প্রেসিডেন্ট হেলিকপ্টারের জানলা দিয়ে বাইরে দেখছেন।

ভয়ঙ্কর ঘটনা
ভয়ঙ্কর ঘটনা
ইরান: শেষরক্ষা হল না। ইরান সরকারের তরফে ঘোষণা করে দেওয়া হল, হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় মৃত্যুই হয়েছে সে দেশের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসির৷ মৃত্যু হয়েছে ইরানের বিদেশমন্ত্রী হোসেইন আমিরআবদুল্লাহিয়ানেরও৷ পার্বত্য তুষার ঢাকা অঞ্চলে প্রেসিডেন্টের কপ্টারের ধ্বংসাবশেষ চিহ্নিত করতে পেরেছে উদ্ধারকারী দল৷ তাঁরাই যাবতীয় পর্যবেক্ষণ করে এই সিদ্ধান্তে পৌঁছেছেন যে কপ্টারে থাকা সব যাত্রীই মারা গিয়েছেন৷ কপ্টার ধ্বংসের এলাকায় কোনও জীবিত মানুষের চিহ্ন পাওয়া যায়নি৷ আর এমন সময়, সামনে এসেছে দুর্ঘটনার ঠিক আগেই হেলিকপ্টারের মধ্যে কী করছিলেন ওই ইরানের প্রেসিডেন্ট ও বিদেশমন্ত্রী, সেই ভিডিও।
ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে, ইরানের প্রেসিডেন্ট হেলিকপ্টারের জানলা দিয়ে বাইরে দেখছেন। তখন তাঁর বিপরীতে বসে থাকা বিদেশমন্ত্রী হোসেইন আমিরআবদুল্লাহিয়ান সহ বেশ কয়েকজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলছেন।
advertisement
advertisement
ইরানি মিডিয়া প্রাথমিকভাবে পরিস্থিতিটিকে দুর্ঘটনা বলে বর্ণনা করেছে। সংবাদ সংস্থা রয়টার্সকে ইরানের এক উচ্চ পদস্থ সরকারি আধিকারিক জানিয়েছেন, ‘‘দুর্ঘটনায় জ্বলে ছাই হয়ে গিয়েছে প্রেসিডেন্ট রাইসির কপ্টার৷ দুর্ভাগ্যবশত, কপ্টারে থাকা সব যাত্রীরই মৃত্যু হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে৷’’
advertisement
সামনে এসেছে দুর্ঘটনার ঠিক আগের মুহূর্তের ভিডিও ফুটেজও৷ ইরানের স্টেট টেলিভিশনের ১৯ মে-র ওই ভিডিও ফুটেজে দেখা যাচ্ছে, প্রেসিডেন্ট রাইসি তাঁর প্রতিনিধি দলের কোনও এক সদস্যের সঙ্গে বসে রয়েছেন কপ্টারে৷ ভিডিওটি পূর্ব আজারবাইজানের পশ্চিম প্রদেশের জোলফা এলাকায় তোলা হয়েছিল বলে জানা গিয়েছে৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Helicopter Crash Iran: ধ্বংসের ঠিক আগেই কী ঘটেছিল হেলিকপ্টারে? ইরানের প্রেসিডেন্টের মৃত্যু, ভাইরাল হল ভিডিও
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement