Elevator Disaster: মর্মান্তিক! ৩ দিন লিফ্টে আটকে থাকার পর উদ্ধার তরুণী ডাককর্মীর নিথর দেহ

Last Updated:

Elevator Disaster: নিহত ডাককর্মীর ৬ বছরের শিশুকন্যা এখন তার আত্মীয় পরিজনদের কাছে রয়েছে

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
তাসকন্দ : মর্মান্তিক এক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন ৩২ বছর বয়সি ওলগা লেওনেতইয়েভা। উজবেকিস্তানের তাসকন্দের বাসিন্দা এই তরুণীকে মৃত অবস্থায় লিফ্টের মধ্যে পাওয়া যায়। তিন দিন লিফ্টে তিনি আটকে ছিলেন বলে প্রাথমিক অনুমান। ‘দ্য মিরর’ পত্রিকায় প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী ন’ তলা লম্বা বহুতলের সবথেকে উপরের ফ্লোরে আটকে পড়েছিলেন পেশায় পোস্টউওম্যান এই তরুণী। কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে কেউ তাঁর বাঁচার আর্তি শুনতে পাননি। গত ২৪ জুলাই কাজে বেরিয়ে আর ফিরে আসেননি তিনি। তাঁর বাড়ির লোক পুলিশের দ্বারস্থ হয়। দিনভর তল্লাশির পর পরের দিন লিফ্টে তাঁর নিথর দেহ উদ্ধার হয়।
নিহত ডাককর্মীর ৬ বছরের শিশুকন্যা এখন তার আত্মীয় পরিজনদের কাছে রয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে এই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। জানা গিয়েছে চিনা সংস্থার তৈরি লিফ্ট সচলই ছিল। এমনকি, বিদ্যুত বিভ্রাটের কোনও খবরও পাওয়া যায়নি। তবে দুর্ঘটনার কারণ হিসেবে লিফ্টের যান্ত্রিক ত্রুটিকেই দায়ী করা হচ্ছে।
advertisement
গত সপ্তাহে এই একই ধরনের ঘটনার খবর এসেছে ইতালির পালেরমো এলাকা থেকেও। সেখানে বিদ্যু‍ত বিভ্রাটের জেরে লিফ্টে আটকে পড়েন ৬১ বছর বয়সি ফ্রান্সেসকা মার্শিওন। দু’টি ফ্লোরের মধ্যে দাঁড়িয়ে পড়ে লিফ্টটি। পুরো বহুতল ডুবে যায় অন্ধকারে। পরে জরুরিকালীন প্রস্তুতিতে বিদ্যু‍ৎ পরিষেবা স্বাভাবিক করা হয়৷ কিন্তু আলো ফিরে এলেও বাঁচানো যায়নি প্রৌঢ়াকে৷ তাঁকে নিথর অবস্থায় উদ্ধার করা হয় লিফ্ট থেকে৷ দেখা যায়, লিফ্টের দরজা খোলা থাকলেও তিনি বার হতে পারেননি৷
advertisement
দু’টি ঘটনারই সরেজমিনে তদন্ত করা হচ্ছে৷ কারণ জানার চেষ্টা করা হচ্ছে যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো যায়৷
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Elevator Disaster: মর্মান্তিক! ৩ দিন লিফ্টে আটকে থাকার পর উদ্ধার তরুণী ডাককর্মীর নিথর দেহ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement