Bangladesh Earthquake: শনিবার ছুটির সকালে ভূমিকম্পে কাঁপল বাংলাদেশ, রিখটার স্কেলে তীব্রতা ৫.৬
- Published by:Shubhagata Dey
- news18 bangla
Last Updated:
Bangladesh Earthquake: বাংলাদেশের কুমিল্লা থেকে ৪৮ কিলোমিটার দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমে। রামগঞ্জ থেকে ৫ কিলোমিটার উত্তরে এই ভূমিকম্প হয়েছে।
ঢাকাঃ বাংলাদেশে ভূমিকম্প। রিখটার স্কেলে তীব্রতা ৫.৬। আজ শনিবার সকাল ন’টা পাঁচ মিনিট একত্রিশ সেকেন্ডে (বাংলাদেশের সময় ন’টা পঁয়ত্রিশ মিনিট) কম্পন অনুভূত হয়। বাংলাদেশের কুমিল্লা থেকে ৪৮ কিলোমিটার দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমে, রামগঞ্জ থেকে ৫ কিলোমিটার উত্তরে, ভূপৃষ্ঠের ৫৫ কিলোমিটার গভীরে ভূমিকম্পের উৎসস্থল। বাংলাদেশের সব জেলা থেকেই কম্পন অনুভব করেছেন বাসিন্দারা।
শনিবার ছুটির সকালে কম্পন অনুভূত হওয়ার মুহূর্তে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বাড়ি হোক বা বহুতল, বাসিন্দারাও আতঙ্কে পরিবার নিয়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন। তবে এখনও ক্ষয়ক্ষতির কোনও হিসাব পাওয়া যায়নি।
আরও পড়ুনঃ হুহু করে বাড়ায় হিমোগ্লোবিন, ক্যানসারের ঝুঁকি কমায়, ব্রকলির কার্যকারিতা জেনে রোজ খান
এ দিকে, ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে বাংলাতেও। রাজ্যের একাধিক জেলায় মৃদু কম্পন অনুভূত হয়েছে। নদিয়ার কৃষ্ণনগর, দক্ষিণ ২৪ পরগণার বসিরহাট, হিঙ্গলগঞ্জ ও টাকিতে কম্পন অনুভূত হয়েছে। ডুয়ার্সের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভব করেছেন স্থানীয় বাসদিন্দারা। মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে শিলিগুড়িতে। দক্ষিণ কলকাতার কিছু অংশেও অনুভব করা গয়েছে ভূমিকম্প।
advertisement
advertisement
এ দিন সকালে ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে লাদাখ ও তার সংলগ্ন এলাকায়। রিখটার স্কেলে তীব্রতা ৩.৪। সকাল আট’টা পঁচিশ নাগাদ কম্পন অনুভূত হয়। ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে ত্রিপুরায়।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 02, 2023 9:38 AM IST