Donald Trump: হোয়াইট হাউসে ঘুরে বেড়ায় অ্যাব্রাহাম লিঙ্কনের ভূত! সাদা বাড়িকে কেন ভূতুড়ে বলা হয় জানেন?
- Published by:Sounak Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
Donald Trump: বিশ্বাস করা হয় যে, দেশটির প্রাক্তন প্রেসিডেন্টদের আত্মা, যাঁদের হত্যা করা হয়েছিল বা যারা অসুস্থতার কারণে মারা গিয়েছিলেন, তারাই না কি হোয়াইট হাউসে ঘুরে বেড়ান এখনও৷
নয়াদিল্লি: আপনি কখনও কি শুনেছেন, কেউ ভূতের সঙ্গে থাকে? পৃথিবীতে একটি দেশ রয়েছে যেখানে প্রেসিডেন্ট তার বাসভবনে ভূতের সঙ্গে বাস করেন!
এই ভূতগুলি বিশ্বাস করা হয় যে, তারা দেশটির প্রাক্তন প্রেসিডেন্টদের আত্মা, যাঁদের হত্যা করা হয়েছিল বা যারা অসুস্থতার কারণে মারা গিয়েছিলেন। ডেইলি স্টার নিউজ ওয়েবসাইট অনুযায়ী, মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাসভবন, যা হোয়াইট হাউস নামে পরিচিত, তা ভূতুড়ে বলে বিশ্বাস করা হয়। হোয়াইট হাউসে কর্মরত লোকেরা এই খবর নিশ্চিত করেছেন, যেখানে তারা বাসভবনে ভূত দেখেছেন। তারা আরও উল্লেখ করেছেন যে, তারা হোয়াইট হাউসের বিভিন্ন অংশে অ্যাব্রাহাম লিঙ্কনের ভূত দেখেছেন।
advertisement
advertisement
এছাড়াও, এটি বিশ্বাস করা হয় যে ১৯৪২ সালে, যখন নেদারল্যান্ডসের রাণী উইলহেলমিনা সেখানে থাকছিলেন , তিনি দরজায় একটি করাঘাত শুনেছিলেন, এবং দরজা খুলতেই তিনি অ্যাব্রাহাম লিঙ্কনের ভূত দেখতে পান। এমনকি ব্রিটেনের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী উইনস্টন চার্চিলও হোয়াইট হাউসে লিঙ্কনের ভূত দেখেছিলেন। শুধু তাই নয়, মার্কিন প্রেসিডেন্ট রোনাল্ড রেগানের কুকুর রেক্সও লিঙ্কনের শয়নকক্ষের দিকে তাকিয়ে ডাকাডাকি করত, এবং ওই ঘরে ভুলেও ঢুকত না।
advertisement
এছাড়াও, লিঙ্কনের পাশাপাশি, হোয়াইট হাউসে উইলিয়াম হেনরি হ্যারিসনের ভূতের উপস্থিতি রিপোর্ট করা হয়েছে। হ্যারিসন, যিনি ১৮৪১ সালে নিউমোনিয়ায় মারা যাওয়ার আগে মাত্র ৩২ দিন প্রেসিডেন্ট ছিলেন, তাকে এই ঐতিহাসিক ভবনে ঘুরে বেড়াতে দেখা যায়। কিছু লোক দাবি করেছে যে, তারা গোপনে মিষ্টি বেহালা বাজানোর শব্দ শুনেছে। প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট থমাস জেফারসন , যিনি ১৮০১ থেকে ১৮০৯ সাল পর্যন্ত প্রেসিডেন্ট ছিলেন, তাঁর আত্মাও সাদা বাড়িতে না কি ঘুরে বেড়ায়। এর পাশাপাশি, আরও অনেক প্রেসিডেন্টের ভূতকে হোয়াইট হাউসে ঘোরাঘুরি করতে দেখা গেছে।
advertisement
আরও পড়ুন:
এছাড়াও, হোয়াইট হাউসের ইস্ট রুমে ল্যাভেন্ডার এবং ভিজে জামার গন্ধও পাওয়া গিয়েছে। বহুবার, হোয়াইট হাউসের বাসিন্দারা এবং কর্মীরা আবিগেইল অ্যাডামস, আমেরিকার দ্বিতীয় ফার্স্ট লেডির ভূতকে লন্ড্রি করার সময় দেখেছেন।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 06, 2024 6:29 PM IST