খোলা হল পোশাক, অন্তর্বাস! ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের অভিযোগ, 'নিজেদের জন্তু মনে হচ্ছিল'

Last Updated:

বিমানসেবিকা পদে চাকরির জন্য ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের বাধ্য করা হয় পোশাক খুলে ফেলতে। খুলতে বলা হয় অন্তর্বাস-ও

মনে একরাশ স্বপ্ন নিয়ে বিমানসেবিকার চাকরি দিতে গিয়ে যা পরিস্থিতির মধ্যে পড়তে হল কয়েকজন চাকরিপ্রার্থী তরুনীকে, শুনলে রীতিমত শিউরে উঠতে হয়! অভিযোগ, বিমানসেবিকা পদে চাকরির জন্য ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের বাধ্য করা হয় পোশাক খুলে ফেলতে। খুলতে বলা হয় অন্তর্বাস-ও। অভিযোগের তীর কুয়েত এয়ারওয়েজের বিরুদ্ধে।
মাদ্রিদ বিমানবন্দরের কাছে মেলিয়া বরাজাস নামে একটি হোটেলে বিমানসেবিকা পদের জন্য ইন্টারভিউ পর্ব চলছিল। সেখানে ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের শারীরিক হেনস্থা করা হয়েছে বলে অভিযোগ। স্পেনের সংবাদমাধ্যমের দাবি, এয়ারলাইন রিক্রুটমেন্ট এজেন্সি 'মেকটি'-র তরফে নাকি তরুণীদের দাঁত-ও খুটিয়ে দেখা হয়। ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের অভিযোগ, তাঁদের সঙ্গে কুকুরের মতো আচরণ করা হয়েছিল।
advertisement
ইন্টারিউ দিতে গিয়েছলেন ২৩ বছরের মারিয়ানা। তাঁর অভিযজ্ঞতায়, '' ইন্টারভিউ পর্বে আমার অন্তর্বাস খুঁটিয়ে দেখা হয়। ঠিক মনে হচ্ছিল, আমি যেন চিড়িয়াখানার কোনও জন্তু।'' মারিয়ানা আরও জানান, ইন্টারভিউ দিতে আসা কোনও তরুণীর যদি ওজন বেশি হয়, চশমা পরে, ত্বকে কোনও কাটা দাগ থাকে, তবে তাঁদের সেই মুহূর্তেই বাতিল করে দেওয়া হচ্ছিল। স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হচ্ছিল, তারা নাকি নিখুঁত ত্বক ছাড়া কাউকে চাকরি দেবেন না।'' মারিয়ানার ভাষায়, '' ইন্টারভিউ দিতে আসা এক তরুণী ৭টি ভাষা জানতেন। কিন্তু তাঁর ভ্রুতে একটি ছোট কাটা দাগ ছিল। তাই তাঁকে নেওয়া হয় না।''
advertisement
advertisement
ইন্টারভিউ দিতে গিয়েছিলেন ২৩ বছরের আরও এক তরুণী, নাম বিয়ানকা। তাঁর অভিযোগ, ইন্টারভিউ পর্বে তাঁকে পোশাক খুলতে বলা হয়েছিল। তাঁর অন্তর্বাসও খুঁটিয়ে দেখা হয়। পোশাক খুলতে খুলতে শেষমেশ এমন জায়গায় পোঁছৈছিলেন বিয়ানকা যে তাঁর শরীরে শুধুমাত্র অবশিষ্ট ছিল ব্রা, স্কার্ট আর টাইটস। এখানেই শেষ নয়! তাঁকে মুখ বড় করে হাঁ করতে বলা হয়, দাঁত খুঁটিয়ে দেখা হয়। বিয়ানকারা ভাষায়, '' মনে হচ্ছিল যেন, আমি কুকুর। খুব অপমানিত হয়েছি।’’ যদিও এই অভিযোগের ভিত্তিতে বিমানসংস্থা কুয়েত এয়ারওয়েজ ও রিক্রুটমেন্ট এজেন্সি 'মেকটি' মুখ খুলেনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
খোলা হল পোশাক, অন্তর্বাস! ইন্টারভিউ দিতে যাওয়া তরুণীদের অভিযোগ, 'নিজেদের জন্তু মনে হচ্ছিল'
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement