Howrah: এ কি অবস্থা হাসপাতালে! গোটা চত্বর যেন গরু ছাগলের খোঁয়ার!

Last Updated:

হাসপাতালে অবাধে বিচরণ করছে কুকুর ছাগল , অমিল প্রায় চিকিৎসা পরিষেবা। হাওড়া বাউরিয়া ফোর্ট গ্লস্টার হাসপাতাল অবাধে ছাগল কুকুর ঘুরে বেড়াচ্ছে, এদিক ওদিক পরে রয়েছে যত্রতত্র।

+
title=

#হাওড়া : হাসপাতালে অবাধে বিচরণ করছে কুকুর ছাগল , অমিল প্রায় চিকিৎসা পরিষেবা। হাওড়া বাউরিয়া ফোর্ট গ্লস্টার হাসপাতাল অবাধে ছাগল কুকুর ঘুরে বেড়াচ্ছে, এদিক ওদিক পরে রয়েছে যত্রতত্র। স্থানীয় মানুষের অভিযোগ জ্বর সর্দি ডায়রিয়া মত সামান্য রোগের চিকিৎসা ছাড়া অন্য কোন কঠিন রোগের চিকিৎসা প্রায় অমিল। বেশির ভাগ রোগের দেখা যায়, চিকিৎসা করাতে এই হাসপাতালে এলেও তাকে রেফার করা হয় অন্যত্র, এ অভিযোগ রোগী আত্মীয় ও স্থানীয়দের। হাসপাতালে নেই পর্যাপ্ত ডাক্তার হাসপাতাল ৫০ টি বেডের ব্যবস্থা থাকলেও ডাক্তার এবং পরিষেবার দারুন অভাব। এর পাশাপাশি হাসপাতালের বাইরের চিত্রও প্রশ্নচিহ্নের মুখে। বৈদ্যুতিক বাতি স্তম্ভের অধিকাংশই ইলেকট্রিক বিচ্ছিন্ন। কংক্রিটের দেওয়াল কোথাও ফাটল কোথাও বা ঝরে পড়ছে কংক্রিটের দেওয়ালের অংশ।
এলাকার মানুষ স্বাস্থ্য পরিসেবা পাবে,সেই গুরুত্ব রেখে হাসপাতালে পরিষেবা শুরু হলেও অধিকাংশ মানুষকেই চিকিৎসা পরিষেবা পেতে যেতে হয় অন্যত্র। ১৫ -২০ কিলোমিটার পথ পেরিয়ে অন্য কোথাও। বহু মানুষকে সমস্যায় পড়তে হয় দীর্ঘ পথ অতিক্রম করে যেতে, জানান স্থানীয় মানুষ।
আরও পড়ুনঃ কারখানায় হঠাৎ জ্বলে ওঠে আগুন! সেই কারখানা স্থানীয় মানুষের ত্রাস!
তবে উপায় যে নেই। এ প্রসঙ্গে ওই হাসপাতালে সুপার ডাঃ তপন কুমার পালিত জানান, ৫০ বেডের হাসপাতাল পরিষেবা বহাল রাখতে যে পরিমাণ ডাক্তার বা নার্সের প্রয়োজন তার সিকি ভাগ হাসপাতালে নেই। স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নেই স্পেশালিস্ট ডাক্তার। তার ফলেই চিকিৎসা পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে মানুষ বঞ্চিত হচ্ছেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ আন্দোলনে রাজ্যের আশা কর্মীরা, দাবি না মানলে লাগাতার কর্মবিরতির হুমকি!
সামান্য কিছু রোগের পরিষেবা ছাড়া, একটু-আধটু গুরুতর হলেই তাদের বাধ্য হয়ে রেফার করতে হয়। অন্যত্র এ বিষয়ে একাধিক বার লিখিত জানিয়েও কোন উত্তর পাওয়া যায়নি। হাসপাতাল চত্বর খোলামেলা কোনরকম নিরাপত্তার ব্যবস্থাও নেই।
RAKESH MAITY
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah: এ কি অবস্থা হাসপাতালে! গোটা চত্বর যেন গরু ছাগলের খোঁয়ার!
Next Article
advertisement
IPL-র ইতিহাসে বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে নয়া রেকর্ড ক্যামেরন গ্রিনের, KKR ২৫.২০ কোটি টাকায় কিনলেও তিনি পাবেন ১৮ কোটি টাকাই, মুখ খুললেন গ্রিন
KKR ২৫.২০ কোটি টাকায় কিনলেও তিনি পাবেন ১৮ কোটি টাকাই, মুখ খুললেন গ্রিন
  • আইপিএল ২০২৬ নিলামে ক্যামেরন গ্রিনকে কলকাতা নাইট রাইডার্স ২৫.২০ কোটি টাকায় দলে নেয়, যা বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে নতুন রেকর্ড. তবে বিসিসিআই নিয়ম অনুযায়ী গ্রিন পাবেন ১৮ কোটি টাকা, বাকি অর্থ ক্রিকেট উন্নয়নে যাবে. গ্রিন ইডেনে খেলার জন্য উচ্ছ্বসিত.

VIEW MORE
advertisement
advertisement