Howrah News: গাদিয়ারায় তৈরি হল সেলফি জোন, পর্যটকদের জন্য দারুণ লোভনীয়

Last Updated:

এখানে প্রায় সারা বছরই কমবেশি পর্যটক আসেন নিরিবিলি নিস্তব্ধতা এবং তিন নদীর সঙ্গমস্থল প্রকৃতির মনোরম পরিবেশ উপভোগ করতে।

সেলফি জোন গাদিয়ারায়
সেলফি জোন গাদিয়ারায়
#হাওড়া: বর্তমানে মানুষের জীবনে ব্যস্ততা বেড়েই চলেছে৷ সারা বছর মুখ গুজে কাজকে আঁকড়ে মাসের পর মাস পেরিয়ে যাচ্ছে, কাটছে বছর । তবে সেই কর্মজীবনের একঘেয়েমি কাটাতে প্রায় অধিকাংশ মানুষই পছন্দ করেন বছরের শেষ বা নতুন বছরের শুরুতে একটু হাওয়া বদল করতে, ভ্রমণে বেরিয়ে পড়তে। তবে অবশ্যই এই কর্মজীবন থেকে ভ্রমণে বেরিয়ে পড়ার মূল বিষয় হল কতটা সময় নিয়ে এই ছুটি কাটানো। ইচ্ছে থাকলেও লম্বা ট্যুর যেমন সবার পক্ষে সম্ভব হয় না। তাই কলকাতা বা কলকাতার পার্শ্ববর্তী মানুষের কাছে এক দু’দিনের গন্তব্য বা পর্যটন কেন্দ্র বেশি পছন্দের। সেই জায়গাতে পছন্দের প্রথম সারিতেই রয়েছে দিঘা, বকখালি অন্যান্য পর্যটন কেন্দ্রের সঙ্গে তাল মিলিয়ে হাওড়ার শ্যামপুর গাদিয়ারা পর্যটন কেন্দ্র।
আরও পড়ুন East Medinipur News: শিক্ষা দফতরের গোডাউনে ছাগল! বইয়ের উপর বসে করছে যাচ্ছেতাই কাণ্ড
এখানে প্রায় সারা বছরই কমবেশি পর্যটক আসেন নিরিবিলি নিস্তব্ধতা এবং তিন নদীর সঙ্গমস্থল প্রকৃতির মনোরম পরিবেশ উপভোগ করতে। এই শীতের শুরুতে বা শীতকাল জুড়ে বেশি আসেন পর্যটকরা। এবার পর্যটকদের আরও বেশি করে আকৃষ্ট করতে হাওড়ার গাদিয়াড়া পর্যটন কেন্দ্রে নতুন সংযোজন সেল্ফিজোন। পর্যটন ইতিহাসে হাওড়ার শ্যামপুরের গাদিয়ারার মুকুটে এল নতুন পালক। প্রসঙ্গত শ্যামপুর-১ নম্বর ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে শ্যামপুরের রূপনারায়ণের পারে গাদিয়ারায় তৈরি করা হয়েছে সেল্ফি জোন। ইতিমধ্যে উদ্বোধন হয়ে সাধারণ মানুষের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে এই সেলফি জোন।
advertisement
advertisement
যে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উলুবেড়িয়ার মহকুমা শাসক, শ্যামপুর-১ নম্বর ব্লকের বিডিও, শ্যামপুরের বিধায়ক, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি, পঞ্চায়েত সমিতির অন্যান্য আধিকারিকরা। এদিকে শীতের মরসুমে শ্যামপুরের গাদিয়ারায় সেলফি জোন চালু হওয়ায় তা ওই অঞ্চলের পর্যটন শিল্পে যোগ করল এক নতুন মাত্রা। এদিকে সেলফি জোন চালু হওয়ায় স্বাভাবিক ভাবেই খুশি গাদিয়ারায় আসা পর্যটকরাও। প্রসঙ্গত গাদিয়ারার এই সেলফি জোন সরকারি উদ্যোগে জেলার প্রথম সেলফি জোন। এতে আরও বেশি করে পর্যটকদের আনন্দ দেবে, এই পর্যটন কেন্দ্রে পর্যটকদের আষাঢ় আরো একটি দিক বলেই মনে করা হচ্ছে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: গাদিয়ারায় তৈরি হল সেলফি জোন, পর্যটকদের জন্য দারুণ লোভনীয়
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement