Howrah News: প্রেরণার পথেই সুরক্ষিত মহিলারা
- Reported by:RAKESH MAITY
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বাগনানের প্রেরণা বাঙালের দেখানো পথেই সুরক্ষিত মহিলারা
হাওড়া: প্রেরণা’র দেখানো পথেই মহিলারা সুরক্ষিত। কন্যা সন্তান মানে বহু পরিবারে নিরাপত্তা নিয়ে দুশ্চিন্তা লেগেই থাকে। তবে প্রায় দেড় দশকের অপেক্ষার অবসান। এবার প্রেরণা বাঙালের দেখানো পথেই সুরক্ষিত হচ্ছেন মহিলারা।
আরও পড়ুন: গঙ্গাসাগর মেলার প্রস্তুতি এখন থেকেই শুরু
বাগনান দেউলটির তাপস বাঙাল ও জয়ন্তী বাঙালের দুই কন্যা সন্তান ও এক পুত্র সন্তান। পুত্র সন্তানের নিরাপত্তা নিয়ে কখনও চিন্তা করতে হয়নি এই দম্পতিকে। কিন্তু মেয়েদের নিরাপত্তা নিয়ে তাঁরা চিন্তিত ছিলেন। আর তাই ছোট থেকেই মেয়েদের আত্মরক্ষার জন্য ক্যারাটে প্রশিক্ষণে ভর্তি করে দেন। ধীরে ধীরে তারা ক্যারাটেতে অত্যন্ত দক্ষ হয়ে উঠেছে। আর তাই মেয়েরা টিউশন বা কলেজ সেরে ফিরতে দেরি করলেও আশঙ্কায় বুক কাঁপে না তাপসবাবুর।
advertisement
advertisement
এই দম্পতির মেয়ে প্রেরণা ক্যারাটেতে অত্যন্ত দক্ষ হয়ে উঠেছে। তার সুনাম ছড়িয়ে পড়েছে চারিদিকে। প্রেরণা বাঙাল ইতিমধ্যেই ক্যারাটের সাহায্যে বেশ কিছু জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরের পুরস্কার জিতেছে। কন্যাশ্রী অ্যাওয়ার্ড এসেছে তার ঝুলিতে। পাশাপাশি সে মাছ এবং আঁকাতেও অত্যন্ত দক্ষ আগামী দিনে এই পথেই স্বনির্ভর হয়ে উঠতে চায় এই কিশোরী।
advertisement
রাকেশ মাইতি
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 01, 2023 3:01 PM IST










