Howrah News: সামান্য বৃষ্টিতেই জল থৈ থৈ রাস্তাঘাট! বাড়ির ভিতরে জল! চরম সমস্যায় ওই বাসিন্দারা

Last Updated:

সামান্য বৃষ্টি হলেই জলমগ্ন হয়ে পড়ে গোটা এলাকা। সামান্য বৃষ্টিতে জল থৈ থৈ অবস্থা হয় চারিদিকে। এই সমস্যা দীর্ঘ কয়েক বছরের।

+
title=

হাওড়া: বৃষ্টি হলেই জলমগ্ন হয় এলাকা, সামান্য বৃষ্টিতে জল থৈ থৈ। এই সমস্যা দীর্ঘ কয়েক বছরের, অভিযোগ স্থানীয় মানুষের। এবার সেভাবে বৃষ্টির দেখা নেই। তবে বুধবার রাত থেকে বৃষ্টি শুরু হয়, এই অল্প বৃষ্টির জেরেই এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে। প্রায় একশত পরিবারের উঠান ঘর জলমগ্ন। বুধবার রাত ভোর টানা বৃষ্টির জেরে জলমগ্ন গোটা এলাকা। রাস্তার উপর প্রায় হাটু সমান জল। রাস্তার পাশাপাশি মানুষের বাড়িতে প্রবেশ করেছে জল। সপরিবারে বাচ্চা-বৃদ্ধ নিয়ে বসবাস। তাতেই সমস্যা বেড়েছে মানুষের।
জল জমার প্রতিবাদে বুধবার সকাল থেকে বাউড়িয়া ফোর্টগ্লাস্টার সি ব্লকের কয়েকশো মানুষের দাবী এই সমস্যা সমাধানে। এলাকার মানুষের অভিযোগ অল্প বৃষ্টিতেই জলমগ্ন হয়ে পড়ছে এলাকা। জমা জল দিন দিন বেড়ে চলেছে। রাস্তা থেকে মানুষের বাড়িতে পৌঁছেছে জল। বাচ্চা বুড়ো রয়েছে বাড়িতে, তাদের পক্ষে আরও বিপজ্জনক।
আরও পড়ুন ঃ বিশাল আকৃতির বটগাছ অঙ্কন করে ইতিহাস গড়তে চান শিল্পী! বাধা অর্থ
একটু বৃষ্টি হলেই নিকাশি বেহাল অবস্থার কারণে জমছে জল এতেই নানা রোগ দেখা দিতে পারে। মূলত বর্ষা শুরুতেই এমন ঘটনা। গোটা বর্ষা সামনে তাতেই আতঙ্কে রয়েছে তারা। তার জেরেই এদিনের এই বিক্ষোভ স্থানীয় মহিলাদের। পাশাপাশি স্থানীয়দের অভিযোগ এলাকায় বেহাল নিকাশি ব্যবস্থা।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে স্থানীয়দের অভিযোগ অল্প বৃষ্টিতেই জল জমে যায়। স্থানীয় পৌর প্রতিনিধিদের বারবার জানিয়েও জল জমার সমস্যার কোন স্থায়ী সমাধান হয়নি ।জলমগ্ন হওয়ার প্রতিবাদে বুধবার সকাল থেকে পথ অবরোধ স্থানীয় মহিলাদের। দীর্ঘক্ষণ জমা জলের কারণে মানুষের শরীরের সমস্যাটা পাশাপাশি বসতবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। সেই দিক গুরুত্ব রেখে এ বিষয়ে স্থানীয় কাউন্সিলর স্বপ্না সেন উপযুক্ত সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: সামান্য বৃষ্টিতেই জল থৈ থৈ রাস্তাঘাট! বাড়ির ভিতরে জল! চরম সমস্যায় ওই বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement