Howrah News: শহরের অসহায় বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের পাশে দাঁড়াতে অভিনব ভাবনা 'ওল্ড এজ কেয়ার'- এর

Last Updated:

শহরের বুকে অসহায় বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের পাশে দাঁড়াতে Old Age Care। উদ্যোগ সুষমা দত্ত ফাউন্ডেশন ফর ওমেন্স কেয়ার।

+
title=

#হাওড়া: শহরের বুকে অসহায় বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের পাশে দাঁড়াতে ওল্ড এজ কেয়ার  শহর মাঝে মধ্যেই খবরের শিরোনামে আসে যা অত্যন্ত ব্যথিত! পচা দুর্গন্ধ ছড়িয়েছে এলাকায়, তারপর সেই কিনারা করতে গিয়ে দেখা যায় একাকী থাকা বৃদ্ধ দিন কয়েক আগে মারা গিয়ে তার দেহ পচে গলে গন্ধ বেরিয়েছে। এমন ঘটনা, অত্যন্ত ব্যথিত এ ধরনের ঘটনা বন্ধ করতেই ওল্ড এজ কেয়ার, উদ্যোগ সুষমা দত্ত ফাউন্ডেশন ফর ওমেন্স কেয়ার। হাওড়া শহরের দুটি ওয়ার্ডের ২৭ জন বৃদ্ধ-বৃদ্ধাকে সঙ্গে নিয়ে পথ চলা শুরু।
ঠিকানা:
Sushoma Datta Foundation For women's care
Ambika kundu bye lane Ramrajatala,
advertisement
Howrah Pin -711104
ফোন নম্বর: 91 98367 00136
এই 'ওল্ড এজ কেয়ার' শহরের বুকে একাকী থাকা অসহায় বৃদ্ধ বৃদ্ধার অসহায়তা দূর করবে। এদিন আনুষ্ঠানিকভাবে পরিষেবা শুরু করল সুষমা দত্ত ফাউন্ডেশন ফর ওমেন্স কেয়ার। প্রতিদিনের খোঁজ তাদের অসুবিধার খবর জানতে সংগঠনের সদস্যরা অসহায় বৃদ্ধ-বৃদ্ধার বাড়িতে পৌঁছে যাবে। তারাই পৌঁছে দেবে প্রয়োজনীয় জিনিস। অসহায় বৃদ্ধ-বৃদ্ধা মানুষদের অসহায়তা দূর করতে শহর জুড়ে কাজ করবে প্রায় ৭০০ জন সংগঠনের সদস্যা।
advertisement
সুষমা দত্ত ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সুজিত দত্ত জানান, এর পাশাপাশি মরণোত্তর দেহদান কর্মসূচির আয়োজন করা হয়, শহরের বহু মানুষ উৎসাহের সঙ্গে এগিয়ে আসেন মরণোত্তর দেহ দান করতে। তিনি জানান, তার মা'য়ের সুষমা দত্ত মৃত্যু পরবর্তী সময় থেকে বিগত প্রায় ১৬ বছর বিভিন্ন সেবামূলক কর্মকান্ডের সঙ্গে ‌যুক্ত। তার এই কর্মকাণ্ডে সঙ্গ দিতে শামিল হয়েছে কয়েক শত স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলা।
advertisement
রাকেশ মাইতি
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: শহরের অসহায় বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের পাশে দাঁড়াতে অভিনব ভাবনা 'ওল্ড এজ কেয়ার'- এর
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement