Howrah: জাতীয় সড়কের সার্ভিস রোড ঢাকছে নোংরা আবর্জনায়! সমস্যায় পথচারীরা
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
জাতীয় সড়কের সার্ভিস রোড ক্রমশ ঢেকে পড়ছে নোংরা আবর্জনায়, সমস্যায় পথ চলতি মানুষ। ১৬ নং জাতীয় সড়কের কলকাতা গামী লেনের বিকি হাকলা সার্ভিস রোড।
#হাওড়া: জাতীয় সড়কের সার্ভিস রোড ক্রমশ ঢেকে পড়ছে নোংরা আবর্জনায়, সমস্যায় পথ চলতি মানুষ। ১৬ নং জাতীয় সড়কের কলকাতা গামী লেনের বিকি হাকলা সার্ভিস রোড। স্থানীয় মানুষের অভিযোগ কয়েক বছর সমস্যার সম্মুখীন পথ চলতি মানুষ। সাঁকরাইল ব্লকের কান্দুয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের নাবঘরা শেষ হলেই পাঁচলা বিকি হাকলা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকা শুরু। জাতীয় সড়কের কলকাতা গামী লেনে সার্ভিস রোড যাতায়াতের অযোগ্য পড়ছে। ওই স্থান থেকে ঢিল ছড়া দূরত্বে পাঁচলা বিডিও অফিস ও এসপি অফিস।
advertisement
পাশাপাশি এ বিষয়ে স্থানীয় মানুষের মনে প্রশ্ন চিহ্ন জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের ভূমিকা নিয়েও। প্রতিদিন বহু মানুষ পায়ে হেঁটে, সাইকেল, বাইক ও বিভিন্ন ভাবে যাতায়াত করেন মানুষ এই পথ ধরে। পচা দুর্গন্ধের পাশাপাশি, বৃষ্টি হলেই নোংরা আবর্জনা নেমে আসছে রাস্তায়। তাতে হাঁটা চলা করতে সমস্যায় পথ চলতি মানুষ।
advertisement
এ প্রসঙ্গে বিকি হাকোলা গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান মঞ্জুরা বেগম জানান, কিছুদিন আগে বিকি হাকোল গ্রাম পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে নোংরা আবর্জনা সরিয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে দেয়া হয়েছিল রাস্তা। তবে পুনরায় রানিহাটি ও সাঁকরাইল ব্লকের অন্তর্গত নাবঘরা বাজারের ব্যবসায়ীরা নোংরা আবর্জনা ফেলে ওই স্থান আবারও আবর্জনাময় করে তুলেছে।
advertisement
এ প্রসঙ্গে সচেতন ও করা হয়েছে এলাকার ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষকে। তবে মানুষ সচেতন নন। তিনি জানান, এই সমস্যা সমাধানে আরো অন্যান্য দিক খতিয়ে দেখছে বিকি হকোলা গ্রাম পঞ্চায়েত এবং এই সমস্যা সমাধানে পঞ্চায়েত প্রধান আলোচনা করেছেন ব্লক অফিসের সঙ্গে, তিনি আরও জানান, প্রশাসনের পাশাপাশি সাধারণ মানুষ সচেতন হলে দ্রুত সমস্যা সমাধান হবে।
advertisement
Rakesh Maity
Location :
First Published :
August 25, 2022 3:18 PM IST