Valentines Day: ভ্যালেন্টাইন্স ডে নিয়ে কী ভাবছে Gen-Z? শুনলে মাথা ঘুরে যাবে
- Reported by:RAHI HALDAR
- hyperlocal
- Published by:Sayani Rana
Last Updated:
শুরু হয়ে গিয়েছে ভ্যালেন্টাইন্স সপ্তাহ। আর মাত্র হাতে গোনা কটা দিন তারপরই সারা বিশ্ব ভালবাসার দিবসে মেতে উঠবে। কারণ আগামী ১৪ তারিখ ভ্যালেন্টাইন্স ডে। ভ্যালেন্টাইন্স ডে নিয়ে কী ভাবছে Gen-Z?
হুগলি: শুরু হয়ে গিয়েছে ভ্যালেন্টাইন্স সপ্তাহ। আর মাত্র হাতে গোনা কটা দিন তারপরই সারা বিশ্ব ভালবাসার দিবসে মেতে উঠবে। কারণ আগামী ১৪ তারিখ ভ্যালেন্টাইন্স ডে। এই বছর আবার বাঙালির ভ্যালেনটাইন ডে অর্থাৎ সরস্বতী পুজো পড়েছে একই দিনে। কী ভাবছে মানুষজন এই ভ্যালেন্টাইন ডে এবং ভ্যালেন্টাইন সপ্তাহ নিয়ে সেই বিষয়ে জানতে লোকাল ১৮ পৌঁছে গিয়েছিল চন্দননগর স্ট্যান্ড ঘাটে।
ভিন্ন মানুষের ভিন্ন মত রয়েছে ভ্যালেন্টাইন্স ডে নিয়ে। কিছু মানুষ বিশেষ করে নতুন প্রজন্ম অর্থাৎ জেন-জি বলছে তার একাই কাটাবে এই ভ্যালেন্টাইন ডে। আবার অনেকে বলছেন ভ্যালেন্টাইন ডে মানেই অতিরিক্ত খরচ। তবে ভালবাসার দিনে আবার সরস্বতী পুজো পড়ায় আনন্দ দ্বিগুণ হবে।
advertisement
advertisement
স্ট্রান্ড ঘাটে এক যুগল জানায়, আগামী ভ্যালেন্টাইন্স ডে তে তারা বিয়ের প্রস্তুতি করছে। তাদের কাছে ভ্যালেন্টাইন্স ডের বড় গিফট হবে তাদের দুজনের বিয়ে। অন্য এক কলেজ ছাত্রী জানান, তিনি যেহুতু সিঙ্গেল সেই কারণে ভ্যালেন্টাইন্স ডে গাছ লাগাবেন। সেই কথা শুনে তাকে অভিবাদন করে তাঁর অন্য বন্ধুরাও।
advertisement
অন্য এক তরুণ জানায় ভ্যালেন্টাইন ডে মনে অতিরিক্ত খরচ। তাই সে নিজের সঙ্গেই কাটাবে সেই দিন। বাকি কয়কজন জানান, অন্যান্য দিনের মতন কাটবে তাদের এই বছরের ভ্যালেন্টাইনস ডে। সবশেষে এই ভ্যালেন্টাইন্স ডে তে কারুর হৃদয় জুড়ুক বা কারোর হৃদয় ভাঙুক ! তবে ভালবাসা তার রূপ পরিবর্তন করে যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলতেই থাকবে।
advertisement
রাহী হালদার
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 10, 2024 2:36 PM IST









