Hooghly News: আরামবাগে শিক্ষকের অভাবে বন্ধ হয়ে গেল স্কুল, বিপাকে ছাত্রছাত্রীরা
- Reported by:SUVOJIT GHOSH
- hyperlocal
Last Updated:
নতুন শিক্ষক না পাওয়ায় আরামবাগের চুনাইট জুনিয়ার হাইস্কুল বন্ধ করে দেওয়া হল।
আরামবাগ: স্কুল আছে।একটা স্কুলের সমস্ত পরিকাঠামোই আছে। সারিবদ্ধভাবে বেঞ্চও সাজানো। কিন্তু নেই কোনও শিক্ষক। তাই বন্ধ হয়ে গেল পাড়াশোনা।এই চিত্রটি হুগলির আরামবাগের চুনাইট জুনিয়ার হাইস্কুলের।বিগত ১ বছর ধরে বন্ধ রয়েছে স্কুলটি। হঠাৎ করেই শিক্ষকেরা আসা বন্ধ করে দিয়েছেন। অতিথি শিক্ষক যাঁরা ছিলেন, তাঁরা অবসর নিয়েছেন। নতুন শিক্ষক না পাওয়ায় স্কুলটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
মহা সাড়ম্বরে প্রশাসনিক কর্তাদের হাতে ২০১০ সালে উদ্বোধন হয়েছিল এই স্কুলের। প্রথমদিকের শুরুটা বেশ ভালোই হয়েছিল। দু-জন শিক্ষক ছিলেন। তবু তাঁদের দিয়ে ছাত্র-ছাত্রীকে নিয়ে পথ চলা শুরু হয়েছিল এই বিদ্যালয়ের। কিন্তু এখন তা অতীত। প্রায় এক বছর বন্ধ হয়ে যায় স্কুলটি। হঠাৎ করেই শিক্ষক আসা বন্ধ হয়ে যাওয়ায় সমস্যায় পড়ে দু-তিনটি গ্রামের পড়ুয়ারা।
advertisement
advertisement
এদিকে, গ্রাম থেকে পার্শ্ববর্তী বিদ্যালয়ের দূরত্ব প্রায় ছয় থেকে সাত কিলোমিটার। তার জেরে প্রত্যহ স্কুলে পৌঁছাতে অনেকটাই বেগ পেতে হয় পড়ুয়াদের। গ্রামবাসীরা জানাচ্ছেন, একাধিক বার বিভিন্ন স্তরে স্কুলটি খোলার আবেদন জানিয়েও এখনও পর্যন্ত মেলেনি কোনও সুরাহা। এই বিষয়ে স্থানীয় ব্লক প্রশাসন থেকে শুরু করে জেলা প্রশাসন সব জায়গায় দরবারে গেলেও মুখে কুলুপ এঁটেছেন কর্তারা।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
আদৌ কি শুরু হবে এই স্কুল? আদৌ কি সেই পুরোনো ছন্দে দেখা যাবে এই শিক্ষাঙ্গনকে? এলাকার পড়ুয়ারা ফিরে পাবে তাদের স্বপ্নের এই স্কুল? এখন এগুলিই গ্রামবাসীদের প্রশ্ন!
Suvojit Ghosh
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 06, 2023 12:34 PM IST