রেলের জমিতে আইসিডিএস সেন্টার, উচ্ছেদ করতে গিয়ে বাধার মুখে রেল পুলিশ

Last Updated:

রেলের ঝুপড়ি তুলে সেখানে তৈরি হবে রেলের কেন্দ্রীয় বিদ্যালয়। তবে বিপত্তি হল এর মধ্যে পড়েছে এক আইসিডিএস সেন্টার। যা তুলতে গেলে বিক্ষোভ দেখায় স্থানীয়রা।

+
বিক্ষোভের

বিক্ষোভের ছবি

#হুগলি: রেলের ঝুপড়ি তুলে সেখানে তৈরি হবে কেন্দ্রীয় বিদ্যালয়। তবে বিপত্তি হল জমিতে রয়েছে আইসিডিএস সেন্টার। প্রায় ওই অঞ্চলের ১০০০ বাচ্চারা পরিষেবা গ্রহণ করে ওই সেন্টার থেকে। শুধু বাচ্চা নয়, তাদের মায়েরাও পরিষেবা পান আইসিডিএস সেন্টার গুলি থেকে। এই সেন্টারে করোনা ভ্যাকসিন থেকে শুরু করে পোলিও টিকাকরণ যাবতীয় হয়ে থাকে। অন্যত্র স্বাস্থ্য কেন্দ্র স্থানান্তরিত করার জায়গা না দিয়েই তা ভাঙার নোটিশ দেওয়াতে ক্ষুব্ধ স্থানীয় বাসিন্দা থেকে আইসিডিএস কর্মীরা।
বুধবার ব্যান্ডেল ঝুপরি আইসিডিএস সেন্টার উচ্ছেদে গিয়ে স্থানীয়দের বিরোধের মুখে পড়তে হল আরপিএফ কর্মিদের। ব্যান্ডেল পঞ্চায়েতের পাকুরতলা ঘটনার। গরীব মানুষদের স্বাস্থ্য পরিষেবা প্রদান করে আসছে এই হেল্থ সেন্টার। কয়েকদিন আগে এই হেল্থ সেন্টার ভেঙে দেওয়ার নোটিশ দিয়েছে পূর্ব রেল। নোটিশে নির্দেশ মত এই স্বাস্থ্য কেন্দ্র ভেঙে দেওয়ার কথা জানানো হয় রেলের তরফে। সেই মত রেল পুলিশের আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। এরপরেই বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
রেল পুলিশের সূত্রে খবর, এই হেল্থ সেন্টার রেলের জমির মধ্যে রয়েছে। তাদের কাছে নোটিশ আসে আজ এই হেল্থ সেন্টার ভাঙার, তবে স্থানীয়দের বিক্ষোভ সেটা করা হচ্ছে না। তবে আগামী দিনে নোটিশ এলে তা কার্যকরী করা হবে। স্থানীয় তৃণমূল নেতা গৌরিকান্ত মুখার্জি বলেন এখানে স্বাস্থ্য কেন্দ্র ও বাচ্চাদের অঙ্গনওয়ারী সেন্টার চলে। রেল চাইছে তাদের যে কেন্দ্রীয় বিদ্যালয় হচ্ছে,তার পিলার তুলতে এই হেল্থ সেন্টারের মাঝখান দিয়ে। তাই এখানের মানুষের অসুবিধার কথা জেনে চুঁচুড়া বিধায়কের নির্দেশে ব্যান্ডেল পঞ্চায়েত ও হুগলি চুঁচুড়া পুরসভার তৃণমূল নেতৃত্ব এক সঙ্গে এর প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
advertisement
advertisement
দীর্ঘদিন ধরে এই সেন্টারের মাধ্যমে গরীব মানুষ স্বাস্থ্য পরিষেবা পেয়ে আসছে।রেল যদি এই সিদ্ধান্তে অনড় থাকে তাহলে আরো বড় আন্দোলন করবো।আগামী তিন তারিখ রেল স্থানীয় পঞ্চায়েত বসে আলোচনা করবে বলে জানিয়েছে রেল। কোন পরিষেবা ব্যাহত করা যাবেনা।
advertisement
Rahi Haldar
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
রেলের জমিতে আইসিডিএস সেন্টার, উচ্ছেদ করতে গিয়ে বাধার মুখে রেল পুলিশ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement