Hooghly News: জলের তোড়ে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল বাঁশের সেতু, খানাকুলে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ ব্যবস্থা

Last Updated:

খানাকুল দু'নম্বর ব্লকের ধান্যগরী ও মুন্সকার মাঝের বাঁশের তৈরি সেতুটি জলের তোড়ে ভেসে যায়। এই সেতুটি খানাকুল এবং মেদিনীপুরের মধ্যে সংযোগকারী।

+
title=

খানাকুল: রূপনারায়ণ নদীতে জল বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়ছে। ইতিমধ্যে খানাকুল দু’নম্বর ব্লকের ধান্যগরী ও মুন্সকার মাঝের বাঁশের তৈরি সেতুটি জলের তোড়ে ভেসে যায়। এই সেতুটি খানাকুল এবং মেদিনীপুরের মধ্যে সংযোগকারী। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ এই সেতুটির উপর দিয়ে যাতায়াত করেন।স্থানীয় মানুষেরা দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার করার দাবি তুলেছেন। এবার জলের স্রোতে ভেসে গেল বাঁশের সাঁকো। এরফলে হাজার হাজার মানুষের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।
রূপনারায়ণের নদীর উপর যাতায়াত করার জন্য একাধিক জায়গায় কাঠের এবং বাঁশের সেতু তৈরি হয়েছে কিন্তু নদীতে অতিরিক্ত জল বাড়ায় ভেঙে পড়ল এই ব্রিজ। যার ফলে চরম সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দারা।ফলত যোগাযোগ এপার থেকে ওপারে কিভাবে করবেন তা নিয়ে ভেবে কুল পাচ্ছেন না এলাকার মানুষজন।
আরও পড়ুন ঃ হুড়মুড়িয়ে বেড়ে চলেছে দ্বারকেশ্বরের জল, ফের সব গিলবে নদী? আতঙ্কে ঘর ছাড়ছে গ্রাম!
উল্লেখ্য, খানাকুল ১ নম্বর ও ২ নম্বর ব্লকের রূপনারায়ণ নদীর উপর দিয়ে যাতায়াত করতে গেলে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাঠের ব্রিজ, আবার কোথাও বাসের সাঁকো দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে যাতায়াত করে আসতে হচ্ছে। বর্ষার সময় নদীতে জল বাড়ার সময় বেশিরভাগ জায়গাটি এই সেতুগুলি ভেঙে পড়ে। তার জেরে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। যার ফলে হাজার হাজার মানুষকে চরম দুর্ভোগের স্বীকার হতে হয়।
advertisement
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান বেশ কিছু জায়গায় বছরের পর বছর বর্ষার সময় এই সেতুগুলি দিয়ে পারাপার করতে হয়। বিশেষ করে মেদিনীপুর যাওয়ার জন্য বহু মানুষ এপার থেকে ওপারে যাতায়াত করে আসছেন। কিন্তু নদীতে জল বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল সেতুটি। এর ফলের যোগাযোগও বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ল। বহুবার কংক্রিটের সেতু তৈরীর জন্য প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছিলেন সাধারণ মানুষ। বারে বারে প্রতিশ্রুতি দিলেও কোনো কাজের কাজ হয়নি। স্থানীয়রা সকলের বক্তব্য এই সেতুটি কংক্রিটের দ্রুত করা হোক।
advertisement
suvojit Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: জলের তোড়ে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল বাঁশের সেতু, খানাকুলে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ ব্যবস্থা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement