advertisement

Howrah News: আমতার "চরিতের পান্তুয়া", ৮ থেকে ৮০ সকলের প্রিয়, ভিড় উপচে পড়ে পান্তুয়ার দোকানে

Last Updated:

Howrah News: মিষ্টির জগতে বিখ্যাত আমতার চরিতের পান্তুয়া! দেশ তথা, বিদেশে সুনাম রয়েছে এই পান্তুয়ার, এই মিষ্টির দাম মাত্র ৬ টাকা ও ১০ টাকা

 আমতার চরিতের পান্তুয়া
আমতার চরিতের পান্তুয়া
হাওড়া: মিষ্টির জগতে বিখ্যাত আমতার চরিতের পান্তুয়া! দেশ তথা, বিদেশে সুনাম রয়েছে এই পান্তুয়ার। শতাব্দী প্রাচীন চরিত ময়রা আজও পান্তুয়ায় ক্রেতাদের মন ভরিয়ে আসছে। ছোট বড় ৮ থেকে ৮০ সকলের পছন্দের চরিত ময়রার পান্তুয়া।
চরিত ময়রার পন্তুয়ার স্বাদে রয়েছে সাবিকিয়ানার ছোঁয়া। জানা যায়, সেকাল থেকে একাল এই পান্তুয়ার জনপ্রিয়তার কোনও বিকল্প নেই। আর মিষ্টির স্বাদে আজও রয়েছে একই রকম। চরিতের সেই পন্তুয়ার স্বাদ পেতেই দুর দূরন্ত থেকে মানুষ ছুটে আসে আমতা মেলাই বাড়ি সংলগ্ন চড়িতের মিষ্টির দোকানে। দাম মাত্র ছয় ও দশ টাকা। এই সুস্বাদু পান্তুয়া তৈরি হয় কাউন্টারের সঙ্গে দোকানেই।
advertisement
advertisement
জানা যায়, এই দোকানের পান্তুয়া খেয়েছিলেন মহানায়ক উত্তম কুমার, ছায়া দেবী, রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী প্রয়াত জ্যোতি বসু-সহ বহু বিশিষ্ঠজনেরা। পাশাপাশি এই পান্তুয়া পাড়ি দিয়েছে আফ্রিকা, জিম্বাবয়ে-সহ বহু দেশে। যদিও চরিত ছাড়াও আমতায় বেশ কিছু ময়রার বা মিষ্টির দোকানে পান্তুয়া বেশ বিখ্যাত।
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ফুড/
Howrah News: আমতার "চরিতের পান্তুয়া", ৮ থেকে ৮০ সকলের প্রিয়, ভিড় উপচে পড়ে পান্তুয়ার দোকানে
Next Article
advertisement
Roopa Ganguly Nomination: রুপা গঙ্গোপাধ্যায়কে ঘিরে বারুইপুরে উত্তেজনা! মনোনয়ন জমার দিনে স্লোগান যুদ্ধ
রুপা গঙ্গোপাধ্যায়কে ঘিরে বারুইপুরে উত্তেজনা! মনোনয়ন জমার দিনে স্লোগান যুদ্ধ
  • তৃণমূল কংগ্রেস ও বিজেপির মধ্যে তীব্র উত্তেজনা

  • প্রথমে দুই পক্ষের মধ্যে বাগবিতণ্ডা শুরু হয়, এরপর তা গড়ায় স্লোগান যুদ্ধে

  • পরিস্থিতি ক্রমশ উত্তপ্ত হয়ে ওঠায় সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement