রাজকীয় নৌকায় দশভুজার আরাধনা, ৭৭ বছরে চালতাবাগানে সোনার তরী

Last Updated:

ব্যস্ত রাস্তার মধ্যে অটো, বাসের যাতায়াত। সেই রাস্তার মধ্যে ভিড়েছে নৌকা।

#কলকাতা: নদী নেই, জল নেই, ঘাট নেই। ব্যস্ত রাস্তার মধ্যে অটো, বাসের যাতায়াত। সেই রাস্তার মধ্যে ভিড়েছে নৌকা। এই নৌকা চালতাবাগান দুর্গোৎসব পুজো কমিটির। সোনায় মোড়া সোনার তরীতে করে আরাধনা হবে দুর্গার।
নৌকা পাল তুলেছে মানিকতলায়। মেঘের কাছে পৌঁছে সেই পালে হাওয়া লেগেছে। নৌকা বেয়ে আগমনীর রোদ এসে পড়ে। বলে, পুজো এসেছে। এই নৌকা, সোনার তরী। রবিঠাকুরের সোনার তরী নয়। এই সোনার তরী সাজিয়েছে চালতাবাগান দুর্গোৎসবের পুজো কমিটি। সোনার নৌকায় করে রাজারা যেতেন দেবীর আরাধনা করতে। সেইসব ইতিহাসের ঝলক ফুটে উঠবে মণ্ডপে।
advertisement
চালতাবাগানের মণ্ডপসজ্জায় থিমের হাতযশ। তবে প্রতিমা হবে সাবেকি। এবার পুজোর ৭৭ বছর। সোনার তরীতে সোনালি উ‍ৎসবের উদযাপন। শরৎ মাখা সোনার তরীর জাঁকজমক দেখতে যেতেই হবে চালতাবাগানের মণ্ডপে।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ফিচার/
রাজকীয় নৌকায় দশভুজার আরাধনা, ৭৭ বছরে চালতাবাগানে সোনার তরী
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement