South 24 Parganas News: মিলছে না নতুন নাট্যশিল্পী, প্রতিভার সন্ধানে নাট্যমেলা ডায়মন্ডহারবারে

Last Updated:

South 24 Parganas News: রাজ্য পরিবহন দফতরের প্রতিমন্ত্রী তথা বিষ্ণুপুরের বিধায়ক দিলীপ মণ্ডল এই নাট্য উৎসবের সূচনা করেছেন।

মিলছে না নতুন নাট্যশিল্পী, প্রতিভার সন্ধানে নাট্যমেলা ডায়মন্ডহারবারে
মিলছে না নতুন নাট্যশিল্পী, প্রতিভার সন্ধানে নাট্যমেলা ডায়মন্ডহারবারে
ডায়মন্ডহারবার: মিলছে না নতুন নাট্যশিল্পী, আর সেজন্য নতুন প্রতিভার সন্ধানে নাট্যমেলা আয়োজিত হল ডায়মন্ডহারবারে। রাজ্য নাট্য আ্যকাডেমির উদ্যোগে এই নাট্যমেলার আয়োজন করা হয়। এই নাট্য মেলা করতে সহযোগিতা করেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা তথ্য সংস্কৃতি দফতর। জেলার মানুষদের কলকাতায় গিয়ে নাটক দেখার সুযোগ ও সময় খুব একটা হয় না, সেজন্য তাদের কথা মাথায় রেখে ডায়মন্ডহারবারের রবীন্দ্রভবনে এই নাট্যমেলা করা হয়েছে।
মূল লক্ষ্য ছিল নতুন প্রতিভার সন্ধান, আর্থিক অনুদান দিয়ে নাট্যদল ও নাট্য শিল্পীদের প্রথম সারিতে এগিয়ে নিয়ে আসা। রাজ্য পরিবহন দফতরের প্রতিমন্ত্রী তথা বিষ্ণুপুরের বিধায়ক দিলীপ মণ্ডল এই নাট্য উৎসবের সূচনা করেছেন। মহাকুমাশাসক অঞ্জন ঘোষ, পশ্চিমবঙ্গ নাট্য অ্যাকাডেমির সচিব-সহ একাধিক ব্যক্তি সেখানে উপস্থিত ছিলেন নাট্য অ্যাকাডেমি নির্বাচিত ৮টি নাটক সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এখানে দেখানো হয়। চারদিনের এই নাট্যমেলা শেষ হবে ২০ ফেব্রুয়ারি।
advertisement
advertisement
এ নিয়ে রাজ্য নাট্য অ্যাকাডেমির সচিব দেব কুমার হাজরা বলেন, ”আমরা চাই নতুন প্রজন্মকে উৎসাহ দিতে। আরও নতুন প্রতিভার অন্বেষণ করতে এসে এমন অনেক অভিনেতাকে আমরা খুঁজে পেয়েছি, যাঁরা কলকাতার অভিনেতাদের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে অভিনয় করার মতো দক্ষতা আছে। এই নাট্যমেলা করার ফলে তাঁদের আমরা খুঁজে পেয়েছি। যা খুবই সুখকর খবর।”
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
South 24 Parganas News: মিলছে না নতুন নাট্যশিল্পী, প্রতিভার সন্ধানে নাট্যমেলা ডায়মন্ডহারবারে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement