অবস্থা আশঙ্কাজনক! হাসপাতালে ভর্তি করা হল কিংবদন্তি তবলাবাদক উস্তাদ জাকির হুসেনকে!

Last Updated:

Zakir Hussain Hospitalized: হাসপাতালে ভর্তি করা হল জনপ্রিয়, কিংবদন্তি তবলা বাদক ওস্তাদ জাকির হুসেনকে। গুরুতর স্বাস্থ্য সমস্যার কারণে সান ফ্রান্সিসকোতে হাসপাতালে ভর্তি তিনি। উদ্বিগ্ন ভক্তরা।

অবস্থা আশঙ্কাজনক! হাসপাতালে ভর্তি করা হল কিংবদন্তি তবলাবাদক উস্তাদ জাকির হুসেনকে!
অবস্থা আশঙ্কাজনক! হাসপাতালে ভর্তি করা হল কিংবদন্তি তবলাবাদক উস্তাদ জাকির হুসেনকে!
মুম্বই:  আশঙ্কাজনক অবস্থা! হাসপাতালে ভর্তি করা হল জনপ্রিয়, কিংবদন্তি তবলাবাদক উস্তাদ জাকির হুসেনকে। গুরুতর স্বাস্থ্য সমস্যার কারণে সান ফ্রান্সিসকোতে হাসপাতালে ভর্তি তিনি। উদ্বিগ্ন ভক্তরা। কী হয়েছে জাকিরের? ঘনিষ্ঠ সূত্র মারফত জানা গিয়েছে হৃদযন্ত্রে গোলযোগ দেখা দিয়েছে শিল্পীর। এখন রয়েছেন ICU-তে।
বৈগ্রহিক তবলাবাদক উস্তাদ আল্লাহ রাখার পুত্র তিনি। ৭৩ বছর বয়সি জাকির হুসেন এখন চিকিৎসাধীন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। রবিবার, ১৫ ডিসেম্বর, সাংবাদিক পারভেজ আলম টুইটারে খবরটি শেয়ার করেছেন। তিনি জানান, জাকিরের শ্যালক আইয়ুব আউলিয়া একটি ফোন করে খবরটা দেন। আলম টুইট করেছেন, “উস্তাদ জাকির হুসেন ভাল নেই। তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সান ফ্রান্সিসকোর একটি হাসপাতালে গুরুতর অসুস্থতার জন্য ভর্তি রয়েছেন। চিকিৎসাধীন। আউলিয়া সাহেব জাকিরের অনুসারীদের তাঁর দ্রুত আরোগ্যের জন্য প্রার্থনা করার জন্য অনুরোধ করেছেন।”
advertisement
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- বচ্চন, কাপুর বা খান পরিবার নয়, বলিউডের সবচেয়ে ধনী পরিবার তাঁরাই! সম্পত্তির পরিমাণ ১০ হাজার কোটি, বলুন তো কে?
এই সংবাদটি বিশ্বব্যাপী ভক্ত এবং সঙ্গীতমহলের কাছে গভীর আশঙ্কার কারণ হয়ে উঠেছে। সকলেই শিল্পীর আরোগ্য কামনা করছেন। জাকির হুসেন একজন বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত তবলাবাদক। বাদ্যযন্ত্রে তাঁর অতুলনীয় দক্ষতা এবং ভারতীয় শাস্ত্রীয় এবং বিশ্ব সঙ্গীতে যুগান্তকারী অবদানের জন্য তিনি সারা বিশ্বে সমাদৃত। ১৯৫১ সালে উস্তাদ আল্লাহ রাখার কোল আলো করে জন্মগ্রহণ করেন।
advertisement
আরও পড়ুন- ট্যাঙ্কের ‘ঠান্ডা’ জলেই স্নান করছেন শীতে? শরীরে যা হচ্ছে…’অবাক’ করা সত্যি জানালেন চিকিৎসক!
জাকির শৈশব থেকেই প্রতিভাবান। সাত বছর বয়সে তবলা বাজিয়ে পারফর্ম করা শুরু করেছিলেন। কয়েক দশক ধরে, তাঁর গুণাবলী এবং উদ্ভাবন দেশের তবলাবাদনকে অভূতপূর্ব বিশ্ব-স্বীকৃতির দিকে উন্নীত করেছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
অবস্থা আশঙ্কাজনক! হাসপাতালে ভর্তি করা হল কিংবদন্তি তবলাবাদক উস্তাদ জাকির হুসেনকে!
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement