StarManch Karaoke: বাংলা গানের নতুন প্ল্যাটফর্ম, নতুন গানে ‘স্টারমঞ্চ’-এর বর্ষবরণ

Last Updated:

ভারতের প্রথম কারাওকে অ্যাপ ‘স্টারমঞ্চ’

#কলকাতা: বাঙালির বারো মাসে তেরো পার্বণ। গত দু'বছরে করোনার কাঁটায় বাঙালির অনেক পার্বণ বাদের খাতায় চলে গিয়েছিল!  এ'বছর মারণ ভাইরাসের প্রকোপ কিছুটা কমতে, খানিক বদল এসেছে পার্বণ থেকে শুরু করে বিনোদনের জগতে। তাই এবারের বাংলা নববর্ষের পালে নতুন হাওয়া। শুরু হয়েছে ফাংশন, রিলিজ হয়েছে বেশ কয়েকটা বাংলা ছবি। থেমে নেই নতুন বাংলা গানও। সেখানে আবার জুড়েছে নতুন পালক। ভারতের প্রথম কারাওকে অ্যাপ ‘স্টারমঞ্চ’। বিদেশে কারাওকে অ্যাপের প্রচলন থাকলেও, ভারতে এই ধরনের অ্যাপ এই প্রথম।
‘স্টারমঞ্চ’ এই রকমই একটি কারাওকে অ্যাপ। এদের পরিকল্পনায় বেশ কিছু অরিজিনাল গান রয়েছে। এর আগে এই প্ল্যাটফর্মে বইমেলা উপলক্ষে একটা গান রিলিজ হয় যার কথা ও সুর ছিল অনিন্দ্য চট্টোপাধ্যায়ের। গানটি গেয়েছেনও অনিন্দ্য। নববর্ষ উপলক্ষ্যে ‘বারো মাসে তেরো পার্বণ’ সিরিজের প্রথম গান ‘পয়লা সবার থাক’ । পরের বারোটা পার্বণের বারোটা গানও ঠিক হয়ে রয়েছে। জামাইষষ্ঠী, রথযাত্রা, ঝুলন পূর্ণিমা, বিশ্বকর্মা পুজো, দুর্গা পুজো, লক্ষ্মীপুজো, কালিপুজো, জগদ্ধাত্রী পুজো, পৌষ পার্বণ, সরস্বতী পুজো, দোলযাত্রা ও চড়ক।
advertisement
advertisement
স্টারমঞ্চের সিইও রণদীপ ভট্টাচার্য জানালেন, ‘‘পয়লা বৈশাখের আগে বাংলা সঙ্গীত জগতের নাম করা ব্যক্তিত্বদের নিয়ে গান প্রকাশের দৃষ্টান্ত খুবই কম এবং আমরা আশাবাদী যে গানটি শ্রোতাদের কাছে অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে। আমরা আরও আশাবাদী যে শীঘ্রই অ্যালবামের বাকি গানগুলিও  শ্রোতাদের উপহার দিতে পারব’’।  গান প্রকাশের আরও এক নতুন মাধ্যম আসায় খুশি সঙ্গীতশিল্পী লোপামুদ্রা মিত্র, তাঁর ভাষায়,  ‘‘গানটা খুব ভাল, সবাই মিলে খুব আনন্দ করে গানটা গেয়েছি।’’
advertisement
'স্টারমঞ্চ'-এ শুধু বিখ্যাত শিল্পীদের গান থাকবে না, যাঁরা গান ভালবাসেন, গান গাইতে চান, তাঁরাও ট্র্যাক সিলেক্ট করে গান গেয়ে পোস্ট করতে পারেন। ভাল গাইলে সংস্থার তরফ থেকে গান রেকর্ড করার সুযোগও পেতে পারেন। কলকাতার প্রেস ক্লাবে 'স্টারমঞ্চ' প্রকাশ করল তাদের প্রথম অ্যালবাম, ‘বারো মাসে তেরো পার্বণ’-এর প্রথম গান। সামনেই পয়লা বৈশাখ সেই উপলক্ষ্যেই অ্যালবামের প্রথম গান ‘পয়লা সবার থাক’। এই গানের সুর করেছেন জয় সরকার। কথা শ্রীজাতর। গানটি গেয়েছেন লোপামুদ্রা মিত্র, শ্রীকান্ত আচার্য, রূপঙ্কর বাগচী ও ইমন চক্রবর্তী। নতুন বছর মানেই নতুন আশা। নতুন করে ভাবতে শেখা। পুরাতনকে পিছনে রেখে নতুনের হাত ধরে সামনে এগিয়ে যাওয়া।  নববর্ষের আগে নিঃসন্দেহে গানপাগল বাঙালির কাছে ‘স্টারমঞ্চ’ দারুন উপহার।
advertisement
Syamasri Saha
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
StarManch Karaoke: বাংলা গানের নতুন প্ল্যাটফর্ম, নতুন গানে ‘স্টারমঞ্চ’-এর বর্ষবরণ
Next Article
advertisement
Pallab Kirtania Controversy: লগ্নজিতার পাশে দাঁড়ানোয় হঠাৎ অনুষ্ঠান বাতিল? সমাজমাধ্যমে বিস্ফোরক অভিযোগ শিল্পী পল্লব কীর্ত্তনীয়ার!
লগ্নজিতার পাশে দাঁড়ানোয় হঠাৎ অনুষ্ঠান বাতিল? বিস্ফোরক অভিযোগ পল্লব কীর্ত্তনীয়ার!
  • আবারও শিল্পীর স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপের অভিযোগ। এবার সরব হলেন সঙ্গীত শিল্পী পল্লব কীর্ত্তনীয়া। লগ্নজিতার হয়ে পাশে দাঁড়ানোয় তাঁর গানের অনুষ্ঠান বাতিল করে দেওয়ার অভিযোগ তুললেন শিল্পী পল্লব কীর্ত্তনীয়া। সমাজমাধ্যমে একটি পোস্ট করে এমন  দিকে অভিযোগ তুলেছেন। তাঁর দাবি, কার্ড ছাপানো হয়ে গেলেও রাজনৈতিক চাপেই বড়দিনে তাঁর অনুষ্ঠান বাতিল করেছেন উদ্যোক্তারা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement