Rupankar Bagchi: রূপঙ্করের গানে গানেই পাহাড় ঘেরা উপত্যকা থেকে ঘুরে আসুন
- Published by:Swaralipi Dasgupta
- news18 bangla
Last Updated:
Rupankar Bagchi: এবছর আন্তর্জাতিক ট্যুরিজম দিবসে (World Tourism day) প্রকাশ পেতে চলেছে শিল্পী রূপঙ্কর বাগচীর পুজোর নতুন গান।
#কলকাতা: আপনি কি ভ্রমণ পিপাসু? সুযোগ পেলেই বেরিয়ে পড়েন? পুজোতেও ঘুরতে যেতে ভাল লাগে? এবার পুজোয় পাহাড়ি রাস্তায় হারাতে চান? ঘুরে আসতে চান পাহাড়ি কোনো গ্রামে? যেখানে পাশ দিয়ে বয়ে চলা নদীর পাশে কিছুটা সময় কাটাতে পছন্দ করছেন। তারা ভরা আকাশের নীচে হারিয়ে যেতে ইচ্ছে করছে। কিন্তু এত সব ইচ্ছেয় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে করোনা। মহামারীর আবহে ভ্রমণ নতুন করে শুরু হয়েছে ঠিকই। কিন্তু তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কা এখনও যায়নি। তাই কোনও পাহাড় ঘেরা উপত্যকায় না হলেও, হারিয়ে যেতে পারেন গানে গানে। এবছর আন্তর্জাতিক ট্যুরিজম দিবসে (World Tourism day) প্রকাশ পেতে চলেছে শিল্পী রূপঙ্কর বাগচীর (Rupankar Bagchi) পুজোর নতুন গান।
উদ্যোগে দ্যা ড্রিমার্স মিউজিক পিআর এজেন্সি। সুদীপ্ত চন্দের মূল পরিকল্পনায় পাহাড়ের প্রেক্ষাপটেই এই নতুন গানের আবহ নির্মাণ করেছেন তিনি। গানের সুরও এই প্রথম সুদীপ্তর। গানটা লিখেছেনও তিনি। সঙ্গীত আয়োজন করেছেন মাধুর্য মুখোপাধ্যায়। গান জুড়ে রয়েছে পাহাড়। মানুষ এই করোনা আবহে অনেকটাই ঘরবন্দি। ঘুরতে যাওয়ার ইচ্ছা থাকলেও মনে ভয়ও আছে। কারণ সামনেই তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কা চোখ রাঙাচ্ছে। তাঁদের কথা মাথায় রেখে তৈরি হয়েছে এই নতুন গান। ২৭ সেপ্টেম্বর আন্তর্জাতিক ট্যুরিজম দিবস উপলক্ষে পাহাড়ে হারিয়ে যাওয়ার গানের শুভমুক্তি করার পরিকল্পনা সুদীপ্তর।
advertisement
advertisement
রূপঙ্কর (Rupankar Bagchi) বললেন," দ্যা ড্রিমার্স মিউজিক পিআর এজেন্সির সঙ্গে আমার দীর্ঘ দিনের সম্পর্ক। সুদীপ্ত এর আগে গত বছরেও গান লিখেছিলেন। এবার উপরি পাওনা ওঁর সুর। গানটা খুব সুন্দর হয়েছে। একটা রেট্রো ফ্লেভার রয়েছে।'সুদীপ্ত চন্দ বললেন, "পাহাড় আমার সব থেকে প্রিয় জায়গা। এর বৈচিত্র্য মনকে সমৃদ্ধ করে। সেই পাহাড় নিয়েই আমার এই গান আশা করি সবার পছন্দ হবে।"
advertisement
পুজোর গান হলেও এর ফ্লেভার একেবারে ভিন্ন। প্রকৃতির ছোঁয়া রয়েছে কথা ও সুরে। পুজোর ছুটিতে বা পুজোর পরে অনেকেই বাক্স প্যাঁটরা গুছিয়ে পৌঁছে যান পাহাড়ে। পাহাড় ঘেরা রাতে আকাশে শরৎ বা হেমন্তের আনাগোনা চোখে দেখার সুখ স্বর্গীয়। কিন্তু করোনা মহামারী সেই আনন্দে জল ঢেলেছে গত বছর থেকে। তাই চাইলেই যেখানে খুশি পৌঁছে যাওয়া যায় না। আর এমন পাহাড় ভ্রমণের অভিজ্ঞতার বিকল্প হতে পারে একমাত্র গান। তাই চোখ বন্ধ করে এই গানটি শুনলেও আপনার মনে হবে আপনি কোন হিল স্টেশনে বসে রূপঙ্করের (Rupankar Bagchi) এই গান শুনছেন। ঘুরতে যেতে নাও পারলে, এই গান আপনাকে পৌঁছে দেবে আপনার পছন্দের ট্যুরিস্ট স্পটে। অপেক্ষা ২৭ সেপ্টেম্বর গানের শুভ মুক্তির জন্য।ড্রিমার্সের অফিসিয়াল ইউটিউব চ্যানেল থেকে গানটা মুক্তি পাবে।
advertisement
Arunima Dey
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 22, 2021 3:36 PM IST