Aaro Ek Prithibi: কৌশিক, তাসনিয়ার যুগলবন্দি! বক্স অফিসে কত নম্বর পাবে আরো এক পৃথিবী'

Last Updated:

প্রবাসে থাকা মানুষগুলোর গল্প ও জীবনযাপন উঠে এসেছে 'আরো এক পৃথিবী'তে। যেখানে কেন্দ্রীয় চরিত্র প্রতীক্ষা ভারতবর্ষ থেকে  লন্ডনে পাড়ি দেয় তাঁর স্বামীকে খুঁজতে।

মুক্তি পেল 'আরো এক পৃথিবী'
মুক্তি পেল 'আরো এক পৃথিবী'
কলকাতা: শুক্রবার বক্স অফিসে মুক্তি পেল অতনু ঘোষের 'আরো এক পৃথিবী'। নামটা শুনেই একটা ধারণা জন্মায় যে, আমাদের এই পৃথিবীর মধ্যেই যে আরও অনেকগুলো পৃথিবী রয়েছে। তারই মধ্যে একটির সন্ধান দিচ্ছেন বিশিষ্ট পরিচালক অতনু ঘোষ। ট্যামসেন কোর্টনির লেখা ‘ফোর ফিট আন্ডার’ বইটি থেকে অতনু এই ছবিটি তৈরির রসদ পান। বইটি জুড়ে গৃহহীনদের গল্প। তবে পরিচালকের কথায় তাঁর ছবির চরিত্ররা ক্লাইম্যাক্সে এসে এমন এক জায়গায় এসে দাঁড়ায় যে, পরবর্তী পর্যায়ে তাঁরা গৃহহীন হয়ে যেতে পারে।
এমনই প্রবাসে থাকা মানুষগুলোর গল্প ও জীবনযাপন উঠে এসেছে 'আরো এক পৃথিবী'তে। যেখানে কেন্দ্রীয় চরিত্র প্রতীক্ষা ভারতবর্ষ থেকে  লন্ডনে পাড়ি দেয় তাঁর স্বামীকে খুঁজতে। আর তাঁকে খুঁজতে গিয়ে মুখোমুখি হয় একের পর এক মানুষের যারা প্রতীক্ষার এই খোঁজটাকে নানা ভাবে প্রভাবিত করে। এইসবের মধ্যে দিয়ে প্রতীক্ষার জীবনে এক পরিবর্তন আসে। কী সেই পরিবর্তন? আর কী ভাবেই বা সেই পরিবর্তন এল মেয়েটির জীবনে? এই নিয়ে ক্লাইম্যাক্সে থাকছে এক মোচড়।
advertisement
advertisement
ছবিতে অভিনয় করেছেন কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়,সাহেব ভট্টাচার্য, অনিন্দিতা বসু ও তাসনিয়া ফারিন-এর মতো শিল্পরা। চিত্রনাট্যর দাবি মেনে ছবিতে সঙ্গীত এসেছে একেবারে অন্য আঙ্গিকে। সুরকার দেবজ্যোতি মিশ্র  অন্য ধরনের সাউন্ড স্কেপ ব্যবহার করেছেন এই ছবিতে। ছবির বড় সম্পদ একদিকে যেমন কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের অভিনয়। অন্যদিকে, বাংলাদেশের অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিনের উপস্থিতিও অন্যতম আকর্ষন।
advertisement
তাসনিয়ার উপস্থিতি কোথাও যেন প্রতীক্ষার সবটা বলে দেয়। এক্ষেত্রে অভিনেতা বাছাইয়ে অতনু ঘোষের দূরদৃষ্টির প্রশংসা না করলেই নয়। তাসনিয়াকে আগেও এ দেশের দর্শক ' কারাগার' ওয়েব সিরিজে দেখেছে।
লন্ডনে থাকা প্রবাসী বাঙালিদের এক বাস্তব চিত্র তুলে ধরবে 'আরো এক পৃথিবী'। বাকিটা বক্স অফিস বলবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Aaro Ek Prithibi: কৌশিক, তাসনিয়ার যুগলবন্দি! বক্স অফিসে কত নম্বর পাবে আরো এক পৃথিবী'
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement