Kabir Suman on KK: কবীর সুমনের কণ্ঠে কেকে-কে নিয়ে গান, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল ভিডিও

Last Updated:

 ভিডিও বার্তায় গান গাওয়ার আগে কী আবেদন করলেন কবীর সুমন? কেকে রূপঙ্কর বিতর্কের মাঝেই সুমনের গলায় পুরনো সুরে নতুন গান। 

Kabir Suman on KK
Kabir Suman on KK
#কলকাতা:   "এ কেকে কেমন কেকে এই শহরে মরতে আসে।জেনে নাও কৃষ্ণকুমার এ-গান তোমায় ভালবাসে।তোমাকে চিনতাম না জানতাম না তুমি এমন।আমার এই গানের সুরে হঠাৎ পাওয়া কান্না যেমন।শেষ গান গাইছ মৃত্যু দাঁড়িয়ে আছে তোমার পাশে -এসেছো আগেও তুমি হয়তো হয়ে ছদ্মবেশী।কোনও এক জন্মে তুমি ছিলে আমার প্রতিবেশী।এ শহর তোমারও ঘর তোমার শহর তোমার মাটি।বাংলার লক্ষ ছেলেমেয়ের বুকে তোমার ঘাঁটি।ফিরবে তাদের কাছেই যেমন স্মৃতি ফিরে আসে"। কবীর সুমন। -  শুধু লেখার মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়, এবার নিজের গলায় গানও গাইলেন কবীর সুমন। সোশ্যাল মিডিয়ায় যা এখন রীতিমত ভাইরাল।
কলকাতা শহরে এসে  গায়কের মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না বর্ষীয়ান গীতিকার, সুরকার, গায়ক কবীর সুমন। কৃষ্ণকুমার কুন্নত ওরফে কেকে-র মৃত্যুর প্রায় এক সপ্তাহ পরে প্রয়াত গায়ককে নিয়ে সোমবার প্রথমবার ফেসবুক পোস্ট দিলেন সুমন। কেবল লিখলেন না, তাঁর জন্য গানও বানালেন। এবার কবীর সুমনের পোস্টে নিজের গলায় গাইলেন সেই গান।  পুরনো গান, নতুন কথা। নিজের লেখা, সুর দেওয়া 'এ তুমি কেমন তুমি চোখের তারায় আয়না ধরো' গানটির পরতে পরতে কেকে-কে নিয়ে গানের লেখায় তানপুরা সহযোগে কণ্ঠ দিলেন স্বয়ং কবীর সুমন। গান ও ভিডিও বার্তা সহ ৩ মিনিট ১৮ সেকেন্ডের এই পোস্টে  গান শুরু করার আগে দর্শকদের কাছে তাঁর আবেদন, 'এই গানটি সবাই গাইতে পারেন। আমার অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন নেই। গানটির কথা ও সুর আমার নিজের। কিন্তু দয়া করে গানের কথা ও সুর অবিকৃত রাখবেন। আর অনুগ্রহ করে এই গানটির  কোনও প্যারোডি বানাবেন না'। কবীর সুমনের এই গানের পোস্টে লাইক শেয়ার কমেন্টসের ঝড় বইছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
advertisement
advertisement
কেকে-র মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না কেউই। তাঁর মর্মান্তিক মৃত্যুর পর শান্তি পাচ্ছেন না কবীর সুমনও। এমনটাই তিনি সোশ্যাল মিডিয়ার প্রথম পোস্টে লিখেছিলেন। এবার সেই গানের কথায় কণ্ঠ দিলেন কবীর সুমন। যেমনটা তিনি তাঁর সোশ্যাল মিডিয়ার প্রথম পোস্টে লিখেছিলেন, তিনিই প্রথম গাইবেন গানটি। তার পর অন্য কেউ। অবশেষে কবীর সুমনের গলায় সেই গান সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে সামনে এলো কেকে- কে  স্মরণ করে তাঁর  ফেসবুকের নিজস্ব অ্যাকাউন্টের দ্বিতীয় পোস্টে ।
advertisement
দেখুন কবীর সুমনের কেকেকে নিয়ে গান
২০০৫ সালে লেখা 'এ তুমি কেমন তুমি'। পরবর্তী কালে সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের ছবি 'জাতিস্মর'-এ রূপঙ্করকে দিয়ে গানটি গাইয়েছিলেন ছবির সঙ্গীত পরিচালক সুমন। আর এবার কেকে- রূপঙ্কর বিতর্কের মাঝেই কবীর সুমনের গলায়, এ কেকে কেমন কেকে৷
Venkateswar Lahiri
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Kabir Suman on KK: কবীর সুমনের কণ্ঠে কেকে-কে নিয়ে গান, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল ভিডিও
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement