Documentary on Cancer Survivors: ২২ মিনিটের ছবিতে ক্যানসারের বিরুদ্ধে যুদ্ধের ডাক অভ্রদীপ-পদ্মপর্ণার, অ্যাপ লঞ্চ করলেন রোগজয়ী অরুণলাল

Last Updated:

Documentary on Cancer Survivors: এমন এক তথ্যচিত্র, যার শিকড় গাঁথা রয়েছে ডুয়ার্সের প্রত্যন্ত কারবালা চা বাগানে। চা-বাগানের ফিল্ড সুপারভাইজারের স্ত্রীর মৃত্যুই যেন সবাইকে এক করেছে।

‘লিভিং অন আ জেট প্লেন, আ ক্যানসার ওয়ার অ্যান্ড পিস স্টোরি’।
‘লিভিং অন আ জেট প্লেন, আ ক্যানসার ওয়ার অ্যান্ড পিস স্টোরি’।
কলকাতা: ‘লিভিং অন আ জেট প্লেন, আ ক্যানসার ওয়ার অ্যান্ড পিস স্টোরি’। ২২ মিনিটের ছবিতে ক্যানসার সচেতনতার বার্তা। গত ৪ ফেব্রুয়ারি, বিশ্ব ক্যানসার দিবসে ইন্ডিয়ান ক্যানসার সোস্যাইটির আয়োজনে রোটারি সদনে দেখানো হল সেই ছবিটি। ক্যানসার সচেতনতামূলক একটি অ্যাপ লঞ্চ করলেন ক্যানসার জয়ী বিখ্যাত ক্রিকেটার অরুণলাল।
আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ক্যানসারজয়ী চলচিত্র পরিচালক অভ্রদীপ ঘটককে নিয়ে তৈরি এই ছবি। পদ্মপর্না মুখোপাধ্যায় পরিচালিত চলচিত্র ‘লিভিং অন আ জেট প্লেন’-এর স্ক্রিনিং-এর মাধ্যমে ওয়ার্ল্ড ক্যানসার ডে উদযাপন করা হল গতকাল।
advertisement
advertisement
এমন এক তথ্যচিত্র, যার শিকড় গাঁথা রয়েছে ডুয়ার্সের প্রত্যন্ত কারবালা চা বাগানে। চা-বাগানের ফিল্ড সুপারভাইজারের স্ত্রীর মৃত্যুই যেন সবাইকে এক করেছে। এমন এক তথ্যচিত্র, যার শিকড় গাঁথা রয়েছে ডুয়ার্সের প্রত্যন্ত কারবালা চা বাগানে। চা-বাগানের ফিল্ড সুপারভাইজারের স্ত্রীর মৃত্যুই যেন সবাইকে এক করেছে। ২০১৯ এর জুলাই মাস নাগাদ,  ডুয়ার্সের প্রত্যন্ত কারবালা চা বাগানের ফিল্ড ওয়ার্কার সৌমেন দাসের স্ত্রী পম্পির শরীরে হঠাৎ দানা বাঁধে ওভারির ক্যানসার। মাত্র কয়েকমাসের লড়াইয়ের পর হাওড়ায় এক হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর।
advertisement
ছেলেবেলার প্রেমিকা, স্ত্রী, একমাত্র ছেলের মা পম্পির হারিয়ে বিষন্ন সৌমেনের মাথায় জেদ চেপে বসে। স্ত্রীকে নিয়ে একটা তথ্যচিত্র বানাতে চান, যেখানে তিনি পম্পির মতো আরও কিছু ক্যানসার যোদ্ধার গল্প বলবেন। যোগাযোগ শুরু করেন অনুরাগ বসু থেকে আমির খান পর্যন্ত। কোথাও কোনও সাড়া মেলে না।
এর পরই উত্তরবঙ্গের চিত্রপরিচালক অভ্রদীপের খোঁজ পান সৌমেন। যিনি নিজেও জিভের ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করে জয়ী হয়েছেন। সৌমেনের স্ত্রীকে নিয়েই ছবির কাজ শুরু হয়। কিন্তু একসময় অভ্রদীপও গভীর বিষাদে ডুবে গিয়েছিলেন। পরিচালক পদ্মপর্না এই গোটা বিষয়টিকে ফিল্ম উইদিন দ্য ফিল্ম হিসেবে  শুরু করেন। আর তৈরি হয় এই মাস্টারপিস।
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Documentary on Cancer Survivors: ২২ মিনিটের ছবিতে ক্যানসারের বিরুদ্ধে যুদ্ধের ডাক অভ্রদীপ-পদ্মপর্ণার, অ্যাপ লঞ্চ করলেন রোগজয়ী অরুণলাল
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement