Arijit Singh: 'সরকারি ইংরেজি মিডিয়াম স্কুল দরকার', মঞ্চে গানের বদলে এমন বার্তা কেন অরিজিতের

Last Updated:

Arijit Singh: করোনাকালে মুর্শিদাবাদে চিকিৎসা পরিকাঠামোর উন্নতি সাধনের জন্য অর্থদান করেছিলেন অরিজিৎ। তিনি মনে করেন, শিলিগুড়িতেও আরও বেশি হাসপাতাল তৈরি হওয়া দরকার।

শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ি ভাসল সুরে। সৌজন্যে অরিজিৎ সিং। মঞ্চে উঠে বাহারি সব গান ধরলেন তিনি। তবে গানের ফাঁকেই নিজের কথা বললেন গায়ক। আর তাঁর কথা শুনেই মুগ্ধ হলেন শ্রোতারা।
করোনাকালে মুর্শিদাবাদে চিকিৎসা পরিকাঠামোর উন্নতি সাধনের জন্য অর্থদান করেছিলেন অরিজিৎ। তিনি মনে করেন, শিলিগুড়িতেও আরও বেশি হাসপাতাল তৈরি হওয়া দরকার। যাতে চিকিৎসা নিয়ে সেখানকার বাসিন্দারা নিশ্চিন্ত হতে পারেন। মঞ্চে উঠে সে কথা জানান গায়ক। তবে একই সঙ্গে খোলা মাঠের গুরুত্বের কথা মনে করিয়ে দিয়েছেন তিনি। সুস্বাস্থ্য ধরে রাখতে খেলাধূলা কেন প্রয়োজন, সেই বিষয়েও কথা বলেন তিনি।
advertisement
advertisement
অরিজিতের কথায়, "যাতে শরীরস্বাস্থ্য ভাল থাকে, তার জন্য মাঠ সংরক্ষণ করা উচিত। মাঠে গেলে স্বাস্থ্য এমনিই ভাল থাকবে। হাসপাতাল যেতে হবে না। আমরা ফ্ল্যাট বানিয়ে, বাড়ি বানিয়ে সব ঘিরে ফেলছি। এই যে আমরা এই মাঠে অনুষ্ঠান করছি, এখানে সেটা হওয়া উচিত না। এখানে খেলা হওয়া উচিত। এই মাঠটা যাতে ভাল থাকে, সে বিষয়ে আমরা নজর দেব।"
advertisement
প্রসঙ্গত, কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে অরিজিতের কনসার্ট নিয়ে সরাসরি কেউ প্রশ্ন না তুললেও শহরের প্রাক্তন খেলোয়াড়দের বড় অংশ কিন্তু ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। একেই শহরে মাঠ নেই। নেই ক্রিকেটের জন্য আলাদা কোনও মাঠ। ফুটবল এবং এথলেটিক্সের জন্যে ভরসা বলতে কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়াম। সেই মাঠে কনসার্টের আয়োজন কেন? উঠেছিল প্রশ্ন।
advertisement
স্বাস্থ্যের পাশাপাশি শিক্ষার পরিকাঠামোর দিকে নজর দেওয়ার বার্তাও দেন অরিজিৎ। 'সরকারি ইংরেজি মিডিয়াম স্কুল দরকার। গ্রামের মানুষের বুদ্ধি কম হয় না। পৃথিবীর সব মানুষের বুদ্ধিই গড়ে এক। অনেক সময় ইংরেজি বলা যায় না বলে নিজের কথা ভাল করে বোঝানো যায় না। তাই বাচ্চাদের আমরা প্রথম থেকেই একটা সেট আপ দিই, যাতে ওরা ইংরেজিতে পড়াশোনা করতে পারে। কমিউনিকেট করতে পারে। বাংলাটাকেও ভাল ভাবে শিখতে পারে।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Arijit Singh: 'সরকারি ইংরেজি মিডিয়াম স্কুল দরকার', মঞ্চে গানের বদলে এমন বার্তা কেন অরিজিতের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement