Modi Oath Taking Ceremony: সামনের রবিবারই প্রধানমন্ত্রী পদে মোদির শপথ, এই নিয়ে তৃতীয়বার! নিমন্ত্রিতদের তালিকায় এবার বড় ‘চমক’
- Published by:Satabdi Adhikary
- news18 bangla
Last Updated:
বিজেপি নেতা প্রহ্লাদ জোশী জানিয়েছেন, আগামী রবিবার সন্ধে ৬টা নাগাদ শুরু হবে নরেন্দ্র মোদির শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান৷ অনুষ্ঠানে বেশ কয়েকজন রাষ্ট্রনেতার উপস্থিত থাকার কথা৷ তাঁদের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার জন্য বিশেষ ভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই৷ বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী শুক্রবারই এসে পৌঁছবেন।
নয়াদিল্লি: আগামী রবিবার, ৯ জুন৷ ৭৩ বছর বয়সে তৃতীয় বারের জন্য প্রধানমন্ত্রীর পদে শপথগ্রহণ করতে চলেছেন নরেন্দ্র মোদি৷ শুক্রবার সেন্ট্রাল হলে শরিক দলের সর্বসম্মতিক্রমে এনডিএ-র সংসদীয় দলের নেতা নির্বাচিত হয়েছেন তিনি৷ এদিন তাঁর ঠিক পাশেই বসে থাকতে দেখা গিয়েছে চন্দ্রবাবু নায়ডু এবং নীতীশ কুমারকে৷ বৈঠক শেষে রাষ্ট্রপতির কাছে সরকার গঠনের আর্জি জানাবে NDA।
শুক্রবার সংসদের সেন্ট্রাল হলের বৈঠকে নরেন্দ্র মোদির নাম লোকসভায় BJP-র সংসদীয় দলনেতা, NDA-এর দলনেতা এবং লোকসভার দলনেতা হিসেবে প্রস্তাব করেন রাজনাথ সিং। সেই প্রস্তাব সমর্থন করেন অমিত শাহ এবং অনুমোদন করেন নীতিন গড়করি। শরিক দলগুলির পক্ষ থেকে JD(S) প্রধান এইচ ডি কুমারস্বামী, TDP সুপ্রিমো চন্দ্রবাবু নাইডুও এই প্রস্তাব অনুমোদন করেন।
advertisement
আরও পড়ুন: কোন কোন মন্ত্রিত্ব চাইছেন নীতীশ-নায়ডু! আপসে কি রাজি হবে মোদি সরকার? দিয়েছে ‘বড়’ শর্ত
বিজেপি নেতা প্রহ্লাদ জোশী জানিয়েছেন, আগামী রবিবার সন্ধে ৬টা নাগাদ শুরু হবে নরেন্দ্র মোদির শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান৷ অনুষ্ঠানে বেশ কয়েকজন রাষ্ট্রনেতার উপস্থিত থাকার কথা৷ তাঁদের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার জন্য বিশেষ ভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই৷ বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী শুক্রবারই এসে পৌঁছবেন।
advertisement
advertisement
মোদির শপথ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিতদের তালিকা কয়েক শতাধিক। শাসকদলের নেতৃবৃন্দ ছাড়াও ট্রেজারি বেঞ্চ এবং বিরোধী দলের প্রতিনিধি উভয়েই উপস্থিতি থাকার কথা৷ এছাড়াও, থাকতে পারেন চলচ্চিত্র, ক্রীড়া, শীর্ষ শিল্পপতি ও ব্যবসায়ীদের বিশেষ নিমন্ত্রিতেরা।
আরও পড়ুন: পাশেই নীতীশ নায়ডু, সেন্ট্রাল হলে টিম NDA! সর্বসম্মতিক্রমে নেতা নির্বাচিত হলেন মোদি
এছাড়াও, জানা গিয়েছে, ওই দিন কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পের সুবিধাভোগীদেরও বিশেষ ভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে৷ থাকবেন কয়েকজন রূপামন্তরকামী প্রতিনিধিও৷
advertisement
এছাড়াও, নতুন সংসদ ভবনের অন্তর্ভুক্ত সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পে কাজ করা শ্রমিকদের একটি আমন্ত্রণ পাঠানো হয়েছে। সাফাই কর্মচারী বা স্যানিটেশন কর্মীদেরও আমন্ত্রণ পাঠানো হয়েছে ওই দিন উপস্থিত থাকার জন্য। বন্দেভারত ট্রেন এবং মেট্রো প্রকল্পের মতো গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্পগুলিতে রেলে কাজ করেছেন এমন লোকদেরও একটি আমন্ত্রণ পাঠানো হয়েছে ওই দিন।
Location :
New Delhi,New Delhi,Delhi
First Published :
June 07, 2024 1:32 PM IST