Mamata Banerjee: আজ দুই দিনাজপুরে দুই সভা মমতার, নজরে বালুরঘাট ও রায়গঞ্জ
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
শনিবার দুই দিনাজপুরে সভা করার পর জঙ্গলমহলের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়, কোচবিহার: আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, কোচবিহারের পর এবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নজরে দুই দিনাজপুর। আজ, শনিবার দুই দিনাজপুরেই সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দ্বিতীয় দফায় বালুরঘাট ও রায়গঞ্জ- এই দুই লোকসভা কেন্দ্রে ভোট রয়েছে। উত্তরবঙ্গের তিনটি লোকসভা আসনের পর এবার এই দুই লোকসভা আসনকেও টার্গেট করছেন তৃণমূল নেত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
২০১৯-এর লোকসভা ভোটে এই দুটি আসনে তৃণমূল কংগ্রেস হারিয়েছে। যদিও ২০২১-এর বিধানসভা ভোটে উত্তর দিনাজপুর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এই দুই জেলায় উল্লেখযোগ্য ভাল ফলাফল করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। রাজনৈতিক মহলের মতে ২০২১ এর বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস অনেকটাই ভোট ব্যাঙ্ক ফিরে পেতে সফল হয়েছিল। আর সেই ভোট ব্যাঙ্কেই তৃণমূল কংগ্রেসে এক রাতে এবার ময়দানে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
বালুরঘাটে লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। ২০১৯-এর লোকসভা ভোটে বালুরঘাট লোকসভা কেন্দ্র থেকে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছিল সুকান্ত মজুমদার। আর এবার বালুরঘাট লোকসভা কেন্দ্রে প্রার্থী করা হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের জেলার নেতা তথা মন্ত্রী বিপ্লব মিত্রকে। রাজনৈতিক মহলের মতে বিপ্লব মিত্র বনাম সুকান্ত মজুমদারের লড়াই এবার অনেকটাই হাড্ডাহাড্ডি হতে পারে। সেই কারণেই তৃণমূল নেত্রীর অন্যতম নজরে এবার বালুরঘাট লোকসভা আসন। বালুরঘাট লোকসভা আসনের সাতটি বিধানসভার মধ্যে ২০২১-এর বিধানসভা নির্বাচনে চারটি বিধানসভায় তৃণমূল কংগ্রেস পেয়েছিল।
advertisement
যদিও ২০১৯-এর লোকসভা ভোটে অনেকটাই পিছিয়ে ছিল তৃণমূল কংগ্রেস ভোট ব্যাঙ্কের নিরিখে। অন্যদিকে উত্তর দিনাজপুর জেলা কেউ বিশেষভাবে টার্গেট করছে তৃণমূল নেত্রী। শনিবার প্রথম সভা করবেন বালুরঘাট লোকসভা কেন্দ্রের অধীন তপনে। দুপুর ১২টা থেকে এই সভা শুরু হওয়ার কথা। তারপর দুপুর দেড়টা থেকে উত্তর দিনাজপুরের হেমতাবাদে দ্বিতীয় সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই দুটি সভা করার পর বাগডোগরা হয়ে অন্ডাল বিমানবন্দরে পৌঁছবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এদিন বিকেলে।
advertisement
অন্ডাল বিমানবন্দর পৌঁছে সড়কপথে এদিন সন্ধ্যাবেলায় দুর্গাপুর পৌঁছবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল, শুক্রবার শিলিগুড়ির বদলে সরাসরি হেলিকপ্টারে করে রায়গঞ্জে পৌঁছে গিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রায়গঞ্জে পৌঁছে শহরের রাস্তা ধরে জনসংযোগও করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুক্রবার বিকেলেই।
প্রায় ২ কিলোমিটারেরও বেশি রাস্তা ধরে রায়গঞ্জ শহরে জনসংযোগ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুক্রবারই। এদিন দুর্গাপুর পৌঁছে রবিবার পুরুলিয়ার কাশীপুরে সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
উত্তরবঙ্গের পাশাপাশি জঙ্গলমহলেও বিশেষ নজর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। সেই কারণে প্রথম পর্যায়ে নির্বাচনী প্রচারে জঙ্গলমহলকেও বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছেন তৃণমূল নেত্রী। রবিবার পুরুলিয়ার কাশিপুরে সভা করার পর সোমবার বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুর লোকসভা কেন্দ্রের অধীনে রায়পুরেও সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই সভা করার পর কলকাতা ফিরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। রমজান মাস শেষ হওয়ার পর দ্বিতীয় পর্যায়ে উত্তরবঙ্গ দিয়েই সভা শুরু করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Apr 06, 2024 8:37 AM IST







