Vidyasagar University: স্বল্প খরচে সার্টিফিকেট কোর্স করার দারুণ সুযোগ বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে, এখনই আবেদন করুন

Last Updated:

Vidyasagar University: স্বল্প খরচে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে রয়েছে সার্টিফিকেট কোর্স করার সুযোগ, এখনই জানুন বিস্তারিত।

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি
পশ্চিম মেদিনীপুর: আপনি কি স্নাতক পাস করেছেন? ইলেকট্রনিক্স এন্ড ই-ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট নিয়ে পড়াশোনা করতে আগ্রহী? বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে রয়েছে স্বল্প খরচে এই সার্টিফিকেট কোর্স করবার সুযোগ। নতুন এই স্বল্প মেয়াদি কোর্সে ভর্তির জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে সংশ্লিষ্ট দফতর। এই নতুন কোর্সে ভর্তির জন্য জন্য আগ্রহী আবেদনকারীদের অনলাইন বা অফলাইনে আবেদনপত্র জমা দিতে পারবেন। মাত্র তিন মাসের এই সার্টিফিকেট কোর্স করবার পরেই মিলবে চাকরির নতুন দিশা।
পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর কন্টিনিউয়িং অ্যান্ড অ্যাডাল্ট এডুকেশনের তরফে এই কোর্সের আয়োজন করা হবে। যে বিষয়ে নতুন কোর্সটি চালু করা হবে, সেটি হল— ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড ই-ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট। এই সার্টিফিকেট কোর্সে ভর্তির জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট বিভাগ। এই বিশেষ কোর্সে মোট ৩০টি আসনে পড়ুয়াদের ভর্তি নেওয়া হবে। তিন মাস ধরে চলবে এই কোর্স।
advertisement
advertisement
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী জানা গিয়েছে, স্নাতক পাস করার পর কোনও ব্যক্তিই এই কোর্সে আবেদন করতে পারবেন। কোর্স ফি ৩০০ টাকা। কোর্সটিতে ‘ফার্স্ট কাম ফার্স্ট সার্ভ’ পদ্ধতি মেনে পড়ুয়াদের ভর্তি নেওয়া হবে। এছাড়াও শিক্ষকতা, ব্যাঙ্কিং, এনজিও কিংবা বিভিন্ন পেশাতে যুক্ত ব্যক্তিরা এই কোর্সটি করার জন্য আবেদন জানাতে পারবেন।
advertisement
বিশ্ববিদ্যালয় তরফে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আবেদন করার সময় ইউনিভার্সিটির দেওয়ার বিশেষ আবেদনপত্র পূরণ করে এবং আবেদনপত্র-সহ অন্যান্য নথি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত ঠিকানায় বা মেল আইডিতে পাঠিয়ে আবেদন করতে হবে। আবেদনমূল্য বাবদ জমা দিতে হবে ২০০ টাকা। আগামী ৩০ এপ্রিল এই কোর্সে আবেদনের শেষ দিন। এই বিষয়ে বিস্তারিত জানার বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে গিয়ে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে হবে।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Vidyasagar University: স্বল্প খরচে সার্টিফিকেট কোর্স করার দারুণ সুযোগ বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে, এখনই আবেদন করুন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement