advertisement

নির্বিঘ্নে পরীক্ষা শেষ করতে কড়া নজরদারি, বাতিল অ্যাডমিট বাড়তি চিন্তা! এসএসসি নিয়ে কী কী ব্যবস্থা নিল প্রশাসন?

Last Updated:

SSC Exam : SSC'র একাদশ দ্বাদশের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় বিষ্ণুপুর মহকুমায় মোট আটটি পরীক্ষা সেন্টার রয়েছে। বিষ্ণুপুরে পাঁচটি ও সোনামুখীতে রয়েছে দুটি কেন্দ্র। মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৩৫৮৯ জন।

পরীক্ষাকেন্দ্র।
পরীক্ষাকেন্দ্র।
বিষ্ণুপুর, বাঁকুড়া, দেবব্রত মন্ডল : SSC’র একাদশ দ্বাদশের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় বিষ্ণুপুর মহকুমায় মোট আটটি পরীক্ষা সেন্টার রয়েছে। বিষ্ণুপুরে রয়েছে পাঁচটি পরীক্ষা কেন্দ্র এবং সোনামুখীতে রয়েছে দুটি পরীক্ষা কেন্দ্র। মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৩৫৮৯ জন। স্কুল সার্ভিস কমিশনের কাছে বড় চ্যালেঞ্জ এই পরীক্ষা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করা। তাই প্রত্যেকটি পরীক্ষা কেন্দ্রে থাকছে কড়া নিরাপত্তা।
গত রবিবার নবম দশমের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন হয়। এবারের পরীক্ষাও নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করার চ্যালেঞ্জ রয়েছে প্রশাসনের কাছে। সকাল দশটার মধ্যে সমস্ত পরীক্ষার্থীকে পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢুকতে হবে। স্বচ্ছ পেন এবং অ্যাডমিট কার্ড ছাড়া অন্য কিছু পরীক্ষা কেন্দ্রের ভেতরে নিয়ে যেতে পারবেন না পরীক্ষার্থীরা। প্রত্যেকটি পরীক্ষা কেন্দ্রেই থাকছে মেটাল ডিটেক্টর।
advertisement
আরও পড়ুন : দম বন্ধ করা দৃশ্য! সোনামুখীতে ৯ ফুট লম্বা ও ১৪ কেজির বিশাল পাইথন, দেখেই মাথা খারাপ সকলের
পাশাপাশি পুলিশ-প্রশাসন ও স্কুল সার্ভিস কমিশনের কাছে অন্য একটি চ্যালেঞ্জও রয়েছে। যে সমস্ত পরীক্ষার্থীর অ্যাডমিট কার্ড বাতিল হয়েছে, সেই পরীক্ষার্থীরা যাতে কোনওভাবে পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে না পারেন, সেই দিকে রাখতে নজর। উল্লেখ্য, বিষ্ণুপুর মহকুমায় মোট ১২ জন পরীক্ষার্থীর অ্যাডমিট কার্ড বাতিল করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : মা দুর্গার বিদেশ যাত্রা! প্লেনে চড়ে বাংলার বিশেষ ধাঁচের প্রতিমা পাড়ি দিচ্ছে ইউরোপ! কত খরচ পড়ছে জানেন?
অন্যদিকে, যে সমস্ত স্কুলগুলিকে পরীক্ষা কেন্দ্র হিসেবে নির্বাচন করা হয়েছে, সেখানে রয়েছে নজরদারি। পাশাপাশি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে একাধিক পদক্ষেপ করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, বিষ্ণুপুর হাই স্কুলে ৪৮০ জন পরীক্ষার্থী রয়েছেন। বিষ্ণুপুর রামানন্দ কলেজে ৭০০ জন পরীক্ষার্থী রয়েছেন। বিষ্ণুপুর কেজি ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটে পরীক্ষার্থী রয়েছেন ৫০০ জন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
নির্বিঘ্নে পরীক্ষা শেষ করতে কড়া নজরদারি, বাতিল অ্যাডমিট বাড়তি চিন্তা! এসএসসি নিয়ে কী কী ব্যবস্থা নিল প্রশাসন?
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee-Abhishek Banerjee Meeting: কারা যাচ্ছেন রাজ্যসভায়? দেড় ঘণ্টারও বেশি সময় কালীঘাটের বাড়িতে মমতা-অভিষেক বৈঠকে আলোচনা
কারা যাচ্ছেন রাজ্যসভায়? দেড় ঘণ্টারও বেশি সময় কালীঘাটের বাড়িতে মমতা-অভিষেক বৈঠকে আলোচনা
  • দুপুর তিনটের পর থেকে এই বৈঠক হয় কালীঘাটের বাড়িতে

  • বিধানসভা ভোটের প্রার্থী তালিকা নিয়ে প্রাথমিকভাবে আলোচনা হয়েছে, সূত্রের খবর

  • পাশাপাশি রাজ্যসভা ভোটের প্রাথী নিয়েও আলোচনা বলেই সূত্রের খবর

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement