advertisement

Recruitment 2022|| ১০,০০০ শূন্যপদে কম্পিউটার প্রশিক্ষক নিয়োগের তারিখ প্রকাশিত, জানুন বিশদে...

Last Updated:

Recruitment 2022: যাঁরা উল্লিখিত পদের জন্য আবেদন করেছিলেন তাঁরা আরও বিশদে জানতে ইচ্ছুকেৃ হলে বোর্ডের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট চেক করতে পারেন।

#নয়াদিল্লি: রাজস্থান সাবঅর্ডিনেট এবং মিনিস্টেরিয়াল সার্ভিসেস সিলেকশন বোর্ড (Rajasthan Subordinate and Ministerial Services Selection Board) দ্বারা প্রদত্ত কম্পিউটার প্রশিক্ষক পদের জন্য যাঁরা আবেদন করেছেন তাঁদের নিজেদেরকে প্রস্তুত রাখা উচিত। কেন না, ইতিমধ্যেই বোর্ডের তরফে এক বিজ্ঞপ্তি জারি করে ১০,০০০ বেসিক এবং সিনিয়র কম্পিউটার প্রশিক্ষক পদের জন্য বৃহস্পতিবার, ১০ মার্চ পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে৷ আরও সুনির্দিষ্টভাবে বলতে গেলে, বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষকদের জন্য ৯৮৬২টি ওপেন পজিশন রয়েছে এবং সিনিয়র কম্পিউটার প্রশিক্ষকদের জন্য ২৯৫টি ওপেন পজিশন রয়েছে। যাঁরা উল্লিখিত পদের জন্য আবেদন করেছিলেন তাঁরা আরও বিশদে জানতে ইচ্ছুকেৃ হলে বোর্ডের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট চেক করতে পারেন।
RSMSSB-এর বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষক পরীক্ষা ২০২২, শনিবার, ১৮ জুন অনুষ্ঠিত হবে এবং সিনিয়র কম্পিউটার প্রশিক্ষক পরীক্ষা ১৯ জুন, ২০২২ অর্থাৎ রবিবার অনুষ্ঠিত হবে। নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা এবং ডকুমেন্টের ভিত্তিতে নিয়োগকারী কমিটি প্রার্থীদের বেছে নেবে।
আরও পড়ুন: কর্মসংস্থান নিয়ে বড় ঘোষণা! যুবক-যুবতীদের প্রশিক্ষণের পর চাকরির দেবে রাজ্য
এই পরীক্ষার তারিখ সম্পর্কে RSMSSB দ্বারা প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন...
advertisement
advertisement
যাঁরা সরকারি চাকরির জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন তাঁদের জন্য এটি সুবর্ণ সুযোগ। এই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় জেনারেল ক্যাটাগরি এবং ওবিসি প্রার্থীদের জন্য ৪৫০ টাকা, বিসি/ওবিসি/অর্থনৈতিক ভাবে অনগ্রসর শ্রেণির প্রার্থীদের জন্য ৩৫০ টাকা এবং এসসি/এসটি প্রার্থীদের জন্য ২৫০ টাকা ফি ধার্য করা হয়েছে। RSMSSB-র তরফ থেকে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছিল ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ থেকে, আবেদন প্রক্রিয়া চলেছিল ৯ মার্চ, ২০২২ পর্যন্ত।
advertisement
আরও পড়ুন: দোলের আগে কি রাজ্যে ফের বদলে যাবে আবহাওয়া? রইল হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস...
নিয়োগকারী কমিটি প্রস্তাব করেছিল যে, বেসিক প্রশিক্ষকের যোগ্যতার মানদণ্ড হিসাবে CS/ IT/ ECE/ EE/ EEE/ EIC/ TIE বা CS/ IT বা BCA-তে A Level/ PGDCA বা BE/ B.Tech সহ স্নাতক ডিগ্রি থাকতে হবে। যেখানে, সিনিয়র প্রশিক্ষকের জন্য প্রয়োজনীয় যোগ্যতা ছিল- CS/ IT/ ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন/ ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং/ EEE/ ETE/ EIE/ অথবা CS/ IT বা MCA-তে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ME বা M.Tech ডিগ্রি। এছাড়া, প্রার্থীদের দেবনাগরী লিপি এবং রাজস্থানী সংস্কৃতির স্বাভাবিক জ্ঞান থাকা আবশ্যক।
advertisement
পূর্ববর্তী বছরে RSMSSB কম্পিউটার পরীক্ষা ১৯ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হয়েছিল এবং ২৫ ফেব্রুয়ারি ওই পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছিল। সংক্ষিপ্ত তালিকাভুক্ত প্রার্থীদের সে সময় বোর্ড কর্তৃক সাক্ষাৎকার নেওয়ার পাশাপাশি ডকুমেন্ট ভেরিফিকেশনের জন্যেও উপস্থিত হতে বলা হয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Recruitment 2022|| ১০,০০০ শূন্যপদে কম্পিউটার প্রশিক্ষক নিয়োগের তারিখ প্রকাশিত, জানুন বিশদে...
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement