Primary TET Recruitment: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে বাড়ছে আবেদনের সময়সীমা! কারা আবেদনের সুযোগ পাবেন? স্পষ্ট করল পর্ষদ

Last Updated:

অন্যদিকে, ২০১৪ এর প্রাইমারি টেটের যে তালিকায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অমিত শাহ দিলীপ ঘোষের মতো নাম দেখা যাচ্ছে সেই তালিকা সঠিক বলেই মেনে নিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ।

বাড়ছে আবেদনের সময়সীমা
বাড়ছে আবেদনের সময়সীমা
#কলকাতা: সময়সীমা বাড়ছে টেটে ৮২ নম্বর পাওয়া প্রার্থীদের। ২০১৪ এবং ২০১৭ সালে টেটে ৮২ পাওয়া প্রার্থীরাও আবেদনের সুযোগ পাবেন। আদালতে আশ্বাস প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের। তবে বাকিদের ক্ষেত্রে সময় বাড়ানোর বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। প্রসঙ্গত, আজই ছিল প্রাথমিকে আবেদন জমা দেওয়ার শেষ দিন।
উল্লেখ্য, ২০১৪ সালের টেট পাশদের দু’টি তালিকা সদ্য প্রকাশ করেছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। কিন্তু সেই তালিকা নিয়েই এ বার নতুন প্রশ্ন তুললেন মামলাকারী চাকরিপ্রার্থীদের আইনজীবীরা। তাঁদের দাবি, প্রাথমিক শিক্ষক পদে যে ২৬৮ জনের নিয়োগ নিয়ে বিতর্ক রয়েছে, তাঁদের মধ্যে ১৬৩ জনের নাম কোনও তালিকায় নেই। বিষয়টি নিয়ে তাঁরা সুপ্রিম কোর্টে হলফনামা জমা দেবেন বলেও মামলাকারীদের অন্যতম আইনজীবী সুদীপ্ত দাশগুপ্ত জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, ২০১৪ এর প্রাইমারি টেটের যে তালিকায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অমিত শাহ দিলীপ ঘোষের মতো নাম দেখা যাচ্ছে সেই তালিকা সঠিক বলেই মেনে নিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। গোটা বিষয়টি প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতি আজ সকালেই পর্ষদের টেকনিক্যাল টিমকে তদন্তের নির্দেশ দেন। এরপর টেকনিক্যাল টিম গোটা বিষয়টি সরেজমিনে খতিয়ে দেখে। খতিয়ে দেখার পর তাদের তরফে পর্ষদকে জানানো হয়েছে যে এই নামগুলো সঠিক অর্থাৎ এই নামেই আবেদন এসেছিল ২০১৪ এর প্রাথমিকের টেটে। এই নামেই আবেদন আসায় ওই নামগুলি তালিকায় এসেছে, দাবি পর্ষদ সভাপতির।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Primary TET Recruitment: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে বাড়ছে আবেদনের সময়সীমা! কারা আবেদনের সুযোগ পাবেন? স্পষ্ট করল পর্ষদ
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement