JU Student Death: ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তনীদের হস্টেল খালি করতে হবে, যাদবপুরকাণ্ডে নির্দেশ হাই কোর্টের!

Last Updated:

JU Student Death: ২৪ ঘণ্টার মধ‍্যে হস্টেলের ঘরে ঘুরে ঘুরে প্রাক্তন ছাত্রদের খুঁজে বের করুক বিশ্ববিদ্যালয়, মঙ্গলবার এমনটাই জানালেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম।

২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তনীদের হস্টেল খালি করতে হবে
২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তনীদের হস্টেল খালি করতে হবে
কলকাতাঃ ২৪ ঘণ্টার মধ‍্যে হস্টেলের ঘরে ঘুরে ঘুরে প্রাক্তন ছাত্রদের খুঁজে বের করুক বিশ্ববিদ্যালয়, মঙ্গলবার এমনটাই জানালেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম। কলকাতা হাই কোর্টের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কর্তৃপক্ষকে হস্টেলের প্রতিটি রুমে গিয়ে গিয়ে বলতে হবে ঘরখালি করার বিষয়ে। ছাত্রদের জানাতে হবে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হস্টেল খালি করার কথা।
গত ৯ অগাস্ট যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের মেন হস্টেলের তিন তলা থেকে পড়ে এক ছাত্রের রহস‍্যজনক মৃত‍্যু হয় বলে অভিযোগ। র‌্যাগিংয়ের জেরে ওই ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ জানিয়েছিল তাঁর পরিবার। থানায় এফআইআর দায়ের করা হয়। তদন্তে নেমে প্রাক্তনী এবং পড়ুয়া মিলিয়ে ১৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এই ঘটনার পরে, দেশের প্রথম সারির শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ ঘিরে তোলপাড় হয়েছে গোটা শিক্ষামহল। বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলে কেন প্রাক্তনীরা থাকছেন, এই নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। এবার সেই নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল কলকাতা হাই কোর্ট।
advertisement
advertisement
যাদবপুর নিয়ে জনস্বার্থ মামলা দায়ের করেছিলেন তৃণমূল ছাত্র পরিষদের নেতা সুদীপ রাহা। বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা বিভাগের ছাত্রদের প্রতিনিধিরা জানান, প্রাক্তনীদের হোস্টেলে থাকা মেনে নেওয়া যায় না। সেই মামলার শুনানিতে মঙ্গলবার হস্টেল খালি করা নিয়ে মন্তব্য করেন প্রধান বিচারপতি। ২৬ শে সেপ্টেম্বর পরবর্তী শুনানির তারিখ দেওয়া হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
JU Student Death: ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তনীদের হস্টেল খালি করতে হবে, যাদবপুরকাণ্ডে নির্দেশ হাই কোর্টের!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement