শুরু হচ্ছে এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া! কাউন্সিলিং কবে থেকে শুরু? আজই নোটিস

Last Updated:

রাজ্যে শুরু হচ্ছে এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া। মেডিক্যাল কলেজের প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া কাউন্সিলিং শুরু করবে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর। কাউন্সিলিং কবে থেকে শুরু হবে তা নিয়ে আজই নোটিস দিতে চলেছে স্বাস্থ্য দফতর।

News18
News18
কলকাতা: রাজ্যে শুরু হচ্ছে এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া। মেডিক্যাল কলেজের প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া কাউন্সিলিং শুরু করবে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর। কাউন্সিলিং কবে থেকে শুরু হবে তা নিয়ে আজই নোটিস দিতে চলেছে স্বাস্থ্য দফতর। ওবিসি জট কেটে যাওয়ার পরেই নবান্নের নির্দেশ স্বাস্থ্য দফতরকে।
advertisement
সুপ্রিম কোর্টে কাটল জয়েন্টের জট। জয়েন্টে কাটল ওবিসি জট। সুপ্রিম নির্দেশে ফলপ্রকাশে আর বাধা নয়। হাইকোর্টের রায়ে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। ওবিসি সংরক্ষণের ক্ষেত্রে জয়েন্ট এন্ট্রান্স এবং মেডিক‍্যাল এন্ট্রান্স নিয়ে হাইকোর্টের রায়ে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। স্থগিতাদেশ দিয়েছে প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। গতকালই জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফলপ্রকাশ নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশের উপর হস্তক্ষেপ করেনি ডিভিশন বেঞ্চ। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি সুজয় পাল এবং বিচারপতি স্মিতা দাস দে’র ডিভিশন বেঞ্চের পর্যবেক্ষণ, সিঙ্গল বেঞ্চ ফল প্রকাশের সময় বেঁধে দেয়।
advertisement
গত সোমবার স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তা মেডিক্যাল কলেজের ভর্তি প্রক্রিয়া ও ডেন্টালের ভর্তি প্রক্রিয়া স্থগিত বলে ঘোষণা করেছিল। কবে থেকে শুরু হবে কাউন্সিলিং প্রক্রিয়া তার নির্দেশ আজই স্বাস্থ্য দফতরের তরফে জারি করা হতে পারে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
শুরু হচ্ছে এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া! কাউন্সিলিং কবে থেকে শুরু? আজই নোটিস
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement