Dakshin Dinajpur News: পথশ্রীর রাস্তার কাজ নিয়ে প্রতিবাদ জানানোয় যুবকের উপর চড়াও পঞ্চায়েত সদস্য!

Last Updated:

পথশ্রী প্রকল্পে রাস্তা তৈরির কাজ সঠিকভাবে হচ্ছে না বলে অভিযোগ তোলায় এক যুবককে আক্রমণের অভিযোগ স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যের বিরুদ্ধে

+
title=

দক্ষিণ দিনাজপুর: রাস্তা নির্মাণ নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগে কাজ বন্ধ করতে গেলে তৃণমূলের স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যর সঙ্গে বচসা বাঁধল গ্রামবাসীদের। এই ঘটনার পর বিক্ষোভ দেখান স্থানীয় বাসিন্দারা। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে কুমারগঞ্জ ব্লকের বটুন এলাকায়। অভিযোগ, শিডিউল না মেনেই চলছিল রাস্তা তৈরির কাজ। যা নিয়ে প্রতিবাদে সোচ্চার হন স্থানীয় বাসিন্দারা।
প্রায় ৩৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে পথশ্রী প্রকল্পে তৈরি হচ্ছিল কুমারগঞ্জের বটুন-২ নম্বর সংসদে প্রায় সাড়ে আটশো মিটার রাস্তা। এই কাজের বরাত পেয়েছে পশ্চিমবঙ্গ কৃষি শিল্প নিগম নামে এক ঠিকাদার সংস্থা। স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশের অভিযোগ, নিম্নমানের কাজ হচ্ছিল। সেই কাজের প্রতিবাদ করলে এলাকার এক যুবকের উপর চড়াও হন তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্য। যদিও গ্রামবাসীদের এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ওই পঞ্চায়েত সদস্য।
advertisement
advertisement
ইংরেজিতে শিডিউল তৈরি করায় গ্রামবাসীরা রাস্তার কাজ সম্বন্ধে ঠিকঠাক বুঝতে পারছিলেন না। সেই সুযোগে ওই ঠিকাদার নিম্নমানের কাজ করছিল বলে অভিযোগ উঠেছে। এমনকি গ্রামবাসীরা প্রতিবাদ জানালেও তাঁদের কথায় কর্নপাত না করে কাজ চলতে থাকে বলে অভিযোগ। এরপরই সর্ব হন গ্রামবাসীদের একাংশ। তখন ঠিকাদারের পাশে দাঁড়িয়ে বাসিন্দাদের বিরুদ্ধেই রুখে দাড়ান তৃণমূলের স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য রবি পাহান। ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়া হয় প্রতিবাদকারী যুবক প্রীতম ঘোষকে, এমনটাই অভিযোগ উঠেছে। যদিও যাবতীয় অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে ওই পঞ্চায়েত সদস্য দাবি করেন, ইচ্ছাকৃতভাবে ঠিকাদারের উপর চাপ বাড়ানোর চেষ্টা চলছে।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Dakshin Dinajpur News: পথশ্রীর রাস্তার কাজ নিয়ে প্রতিবাদ জানানোয় যুবকের উপর চড়াও পঞ্চায়েত সদস্য!
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement