বড়দিনে রাতে দুই বাংলাদেশি নাগরিকের থেকে চৌত্রিশ লক্ষ সাতাশ হাজার টাকা উদ্ধার করল কাস্টমস 

Last Updated:

ওই বিদেশি ডলার নিউ মার্কেটে পাচারের  উদ্দেশ্য ছিল, দাবি কাস্টমসের। 

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
#কলকাতা:  বড়দিনের রাতে অন্তর্বাসের মধ্যে লুকিয়ে বিদেশি ডলার পাচার করার অভিযোগ। পাচার হওয়া ওই ডলার নিউ মার্কেটে বাংলাদেশিকে পাচারের উদ্দেশ্য ছিল। পেট্রাপোল থেকে দুই বাংলাদেশি  নাগরিকের থেকে প্রায় ৩৪ লক্ষ ২৭ হাজার ইউএসডি ডলার উদ্ধার করল কাস্টমস।
নিউ মার্কেটে এক বাংলাদেশিকে ওই ডলার দেওয়ার উদ্দেশ্য পাচার করা হচ্ছিল, কাস্টমস সূত্রে খবর। কাস্টমস সূত্রে খবর,  বড়দিনে পার্কস্ট্রিট বা নিউ মার্কেট এলাকায় বাড়তি নজর থাকে। বাড়তি নজর ও গোপন সূত্রে খবর পেয়ে কাস্টমস আধিকারিকরা দুজন বাংলাদেশিকে আটক করে। দু'জনের  অন্তরবাসের ভিতর থেকে উদ্ধার হয় চৌত্রিশ লক্ষ সাতাশ হাজার টাকা। আটকের মধ্যে এক জনের থেকে চোদ্দ লক্ষ পয়তালিশ লক্ষ টাকা।
advertisement
আরও পড়ুন: বীরভূমে চলছে বিকল্প পৌষমেলা, আতসবাজি পোড়ানো নিয়ে শুরু বিতর্ক
অন্য একজন বাংলাদেশির থেকে উনিশ লক্ষ বিরাশি হাজার টাকা। দুই আটকের থেকে বিদেশী ডলার রাখার জন্য প্রয়োজনীয় নথি ডকুমেন্টস তাদের কাছে ছিল না। কাস্টমস সূত্রে খবর, দু'জনই স্বীকার করেছে স্মাগলিং কাজের কারণে ওই টাকা পাচার করছিল। কাস্টমস আধিকারিকরা ইতিমধ্যেই ইউএসডি ডলার বাজেয়াপ্ত করেছে। কিন্তু নিউ মার্কেটে এক বাংলাদেশিকে ডলার দেওয়ার উদ্দেশ্য ছিল এমনটাই জিজ্ঞাসাবাদে জানায় আটক দুই বাংলাদেশী।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: সমতলে বিঘের পর বিঘে জমিতে কমলালেবু ফলিয়ে তাক লাগালেন কৃষক, বাগান দেখতে উপচে পড়া ভিড়!
কাস্টমস সূত্রে খবর, কী উদ্দেশ্যে ওই ডলার পাচার হচ্ছিল সেই বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। বড়দিনে রাতে শহর কলকাতায় খাস নিউ মার্কেট এলাকায় বিদেশি ডলার পাচারের উদেশ্যে আসছিল। আন্তর্জাতিক এই পাচার চক্রে আর কারা জড়িত সেই বিষয়ে খতিয়ে দেখছে কাস্টমস আধিকারিকরা। বড়দিনে নিউ মার্কেট এলাকায় প্রচুর বিদেশি আসেন। নিউ মার্কেটে বাংলাদেশিকে ডলার পাচারের পিছনে কী কারণ লুকিয়ে? কেন পাচার? স্মাগলিংয়ের কারণে এই বিদেশি ডলার কাকে কেন পাঠানো হচ্ছিল? সে সব বিষয়ে জানতে চাইছে কাস্টমস আধিকারিকরা। পেট্রাপোল এসি  অনিল সিং ও তার টিম গোপন সূত্রে খবর পেয়ে গোটা অপারেশন চালান। এই চক্রে আর কারা জড়িত খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কাস্টমস তদন্ত করে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
advertisement
অর্পিতা হাজরা
বাংলা খবর/ খবর/ক্রাইম/
বড়দিনে রাতে দুই বাংলাদেশি নাগরিকের থেকে চৌত্রিশ লক্ষ সাতাশ হাজার টাকা উদ্ধার করল কাস্টমস 
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে, উত্তরেও দুর্যোগ ! উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে, উত্তরেও দুর্যোগ! উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে

  • দুর্যোগ চলবে উত্তরবঙ্গেও

  • উইকেন্ডে গিয়ে আবহাওয়ার উন্নতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement