#কলকাতা: করোনা সতর্কতায় আংশিক লকডাউন এনআরএস। এনআরএসের ৭৩ জন কোয়ারেন্টাইনে। বন্ধ এনআরএসের মেল মেডিসিন ও ক্রিটিকাল কেয়ার ইউনিট। এনআরএসে ভর্তি এক রোগীর মৃত্যুর পর করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তার জেরেই সতর্কতামূলক পদক্ষেপ এনআরএসের। মেল মেডিসিন ও সিসিইউ স্যানিটাইজও করা হচ্ছে।
দেশজুড়ে করোনা সঙ্কট। মোকাবিলায় ভরসা হাসপাতাল বা চিকিৎসকরা। কিন্তু এর মধ্যেই আংশিক লকডাউন এনআরএস। হাসপাতালের ৪০ চিকিৎসক-সহ ৭৩ জনকে পাঠানো হল কোয়ারেন্টাইনে ৷ এনআরএসের ১৪০ বেডের মেল মেডিসিন বিভাগ ও ১৪ বেডের সিসিইউ বন্ধ ৷
আচমকা কেন এই সিদ্ধান্ত এনআরএসের? কয়েকদিন আগে ঘটনার সূত্রপাত। শনিবার মহেশতলার বাসিন্দা এনআরএসে ভর্তি হন ৷ লালারসের নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয় ৷ মৃত্যুর পর করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে ৷ করোনা সতর্কতায় কোয়ারান্টিনে পাঠানো হয় চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের ৷
মুম্বইয়ে পুরো হাসপাতালে করোনা সংক্রমণের আশঙ্কায় বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে দুই হাসপাতাল। মুম্বইয়ের ওখার্ড হাসপাতালে করোনা সংক্রমণ। আক্রান্ত ২৬ নার্স, তিন চিকিৎসক। সেখানকার সব চিকিৎসাধীন রোগীর করোনা পরীক্ষা করা হবে।